НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Профилактика и лечение мочекаменной болезни


 


На данный момент, порой и независимо от собственного желания, многие люди придерживаются такого образа жизни и имеют такие привычки, которые приводят к неполадкам со здоровьем, что касается и состояния мочевыделительной системы. По статистическим данным, пациенты, приходящие к урологу, чаще всего нуждаются в лечении мочекаменной болезни.


В человеческом организме почки - парный, жизненно важный орган, которому организм обязан выполнением ряда незаменимых функций. Первая из них - конечно же, выделительная. Почки «фильтруют» находящиеся в организме вещества, выводя с мочой ненужные и токсичные. Кроме того, почки вырабатывают вещество гормональной природы под названием ренин, которое играет ведущую роль при регулировании артериального давления.


Камни образовываются постепенно - на стенках почечных лоханок вследствие накопления минеральных веществ, не вымытых мочой. Камни не растворяются и могут только увеличиваться. Совсем маленькие могут вымываться с током мочи, но это происходит редко.


Чаще всего о необходимости лечения мочекаменной болезни больной узнает после проявления первых острых признаков: нестерпимой боли в области поясницы, появления в моче примесей крови и гноя. Более тяжелые случаи характеризуются уменьшением объема выделяемой мочи из-за блокирования ее оттока из лоханок почек камнем. Подозрение на появление камней в почках должно стать поводом немедленно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.


Прогрессивные методы лечения мочекаменной болезни предлагают в медицинских центрах «Бест Клиник» (в Москве их можно найти на  Ленинградском шоссе, добравшись от ст. метро Водный стадион, Войковская, Речной вокзал, Сокол; и на ул. Нижняя Красносельская, куда от ст. метро Красносельская и Бауманская вы попадете пешком).


Здесь же расскажут и о способах профилактики появления камней в почках.


В частности, это необходимость выпивать ежедневно около 1,7 - 2 литров воды. Она растворяет вредные вещества, способствуя нормальной работе почек. При недостатке жидкости моча станет чересчур концентрированной, что способствует образованию камней. Пища не должна быть слишком соленой или содержащей в избытке соли кальция. Большая часть рациона должна состоять из фруктов и овощей. Замечательно поддерживают почки арбуз и сельдерей. Нужно стараться, чтобы эти продукты попадали к вам на стол. И, разумеется, не стоит забывать о физических упражнениях, способствующих выведению лишней жидкости из организма и растворению солей.


Вспоминайте об этих несложных правилах и оставайтесь здоровыми!


 


Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Клиника кибернетической медицины. Жизнь без аллергии и кожных болезней
В Клинике Московского института кибернетической медицины разработаны комплексные методики лечения аллергии и кожных заболеваний. О том, как можно справиться с этими недугами, мы беседуем с одним из ведущих специалистов в этой области кандидатом медицинских нау ...
Аллу Пугачеву сразил новый недуг
Аллу Пугачеву сразил новый недуг
Алла Пугачева столкнулась с очередным капризом здоровья. На этот раз примадонну мучает болезнь почек - пиелонефрит, при которой почки не успевают справляться со всей поступающей жидкостью, что часто вызывает сильные боли в области живота и проявляется в виде о ...
9-08-2011, 23:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ