ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Россиянам обещают комфортное лето

Россиянам обещают комфортное летоСиноптики в очередной раз заверили жителей России в том, что такой адской жары, как в прошлом году, этим летом не будет. Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд накануне заявил, что прогноз специалистов является очень качественным. Недавно появились сообщения о том, что Гидрометцентр произвел закупку большой партии кондиционеров. Однако, по словам Вильфанда, это обстоятельство не отменяет ранее данных прогнозов.

"Мы ведем свою хозяйственную деятельность, она никак не связана с наукой. Мы в этом году также собираемся заняться ремонтом крыши. Через несколько дней мы объявим конкурс на ремонт бойлерной. Могут быть какие угодно выводы, не обращайтесь, пожалуйста, к нам с этим вопросом", - заявил глава Гидрометцентра.

По его словам, покупка большого количества кондиционеров в первую очередь нужна для того, чтобы создать "благоприятный климат в самом Гидрометцентра", где работают синоптики. Вильфанд уточнил, что делать на основе этого какие-то прогнозы на предстоящее лето совершенно неправильно, так как кондиционер является устройством длительного пользования, поэтому россиянам можно смело покупать надувные кровати и летом 2011 года отправляться на активный отдых, благо погода в основном будет этому способствовать.

Гидрометцентр организовал открытый конкурс на поставку оборудования, а также выделил на его закупку 1,5 миллиона рублей. По предварительным данным, кондиционеры будут установлены в июне.

В ходе общения с журналистами, Роман Вильфанд заявил, что нынешнее лето будет жарким, но не экстремальным, как это было в 2010 году. Помимо этого, глава Гидрометцентра уточнил, что осадков в ближайшие три месяца будет крайне мало, что создаст благоприятные условия для распространения природных пожаров. На азиатской территории нашей страны пожары вспыхнули еще в апреле, так как снег сошел раньше обычного, а температурный режим был намного выше климатической нормы для этого времени года. Как и в прежний год, сейчас свою роль сыграл и человеческий фактор.

Напомним, что в прошлом году устойчивый антициклон, блокировавший движение воздуха над большей частью российской территории в июле-августе, стал причиной сильнейшего зноя и пожаров. В 2010 году оказались сожжены 3200 домов, погибли 62 человек и еще около тысячи остались без крыши над головой.

В российской столице для местных жителей погода преподнесла другой неблагоприятный сюрприз, вызванный природными пожарами. Москвичи буквально задыхались дымом. Из-за гари и жары резко возросла смертность граждан. Согласно данным Министерства здравоохранения и социального развития, в июле количество смертей в Москве возросло на 50,7%.

В настоящее время в Гидрометцентре специально уточняют, что жара 2010 года была аномальной и в нынешнем году повторится не должна. "Метеорологические характеристики, которые отмечались в 2010 году, - просто невероятно редкие, вероятность не превышает одной пятитысячной", - заверил Вильфанд.

Стоит заметить, что для создания уюта и комфорта в любое время суток необходимы кондиционеры. В магазине кондиционеров "Империал" представлены сотник видов бытовых и канальных кондиционеров по привлекательным ценам. Качество гарантируется семи года успешной работы на рынке.


Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 214

Новости на эту тему:
Синоптики: Лето будет комфортным
Синоптики: Лето будет комфортным
Это лето в России, по предсказаниям синоптиков, не будет таким изнуряюще жарким, как прошлом году. Недавние сообщения о том, что Гидрометцентр закупил большую партию кондиционеров, по словам руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, не отменяет тех качеств ...
Россию вновь ждет жаркое лето
Россию вновь ждет жаркое лето
Грядущее лето в России будет жарким и с малым количеством осадков. Такое предупреждение вынес глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температура в европейской части России предстоящим летом будет около нормы, а в отдельных районах чуть выше ...
К выходным в Москву придет настоящее лето
К выходным в Москву придет настоящее лето
17 мая в московском регионе синоптики прогнозируют прохладную погоду и пасмурное небо. Кроме этого, жителям Москвы стоит запастись зонтиками, так как ожидаются небольшие осадки. "Днем фронтальный раздел продолжит смещаться к юго-востоку и распространит свое вл ...
В Москву возвращается прошлогоднее лето
В Москву возвращается прошлогоднее лето
На большую часть России приходит аномальная жара, которая установилась летом 2010 года. Так, например, в Москве уже к четвергу столбики термометров задержатся на отметке в 31 градус выше нуля. Таким образом, можно констатировать, что сделанные еще в мае прогно ...






21-02-2012, 18:04

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Джорджу Циммерману, убийце Трейвона Мартина, выдвинули обвинение
Рахой просит Монти подбирать выражения
Сирийские беженцы погибают от пуль в Турции
Финал Кубка России «Рубин» - «Динамо»

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ