НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Поведение Медведева и Путина на Параде Победы возмутило Михалкова


Кинорежиссер Никита Михалков обрушился с критикой на тандем за то, что и президент и премьер во время парада сидели на креслах, установленных рядом с Мавзолеем.

"Неправильно - не знаю, кто это посоветовал - ну неправильно, невозможно, чтобы верховный главнокомандующий, министр обороны принимали парад сидя. Даже немощное политбюро во главе с Брежневым, который через несколько дней умер, стоя принимало парад", - сказал он. Заявление Михалкова, сделанное на открытии Всемирного русского народного собора, вызвало продолжительные аплодисменты и крики "Браво".

"Парад на Красной площади - это не шоу. Это демонстрация красоты понятия о том, что такое армия", - сказал режиссер. Михалков вновь выразил сожаление отсутствием на параде 9 мая суворовцев и нахимовцев. По его мнению, это "подчеркивание, вольное или невольное, отсутствия будущего у офицерского корпуса в России".

На днях Михалков объявил, что в знак протеста против нового облика парадов покидает общественный совет при Минобороны. По данным источника в военном ведомстве, мэтр отказался от поста не из-за парада, а потому, что с полагающегося ему автомобиля решено было снять спецсигнал.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Михалков внезапно отказался от мигалки
Михалков внезапно отказался от мигалки
Известный кинорежиссер Никита Михалков обратился с заявлением по смещению его с поста председателя Общественного совета при министерстве обороны России. В этой связи он выразил готовность отказаться от полагавшегося ему по этой должности спецсигнала. О причина ...
Никита Михалков намерен судиться с блоггерами
Никита Михалков намерен судиться с блоггерами
Кинорежиссер Никита Михалков намерен обратиться с иском в суд на блогеров. Причиной обращения Михалкова в суд стали издевательские коллажи, изготовленные по мотивам афиши новой картины Михалкова "Утомленных солнцем-2". Накануне ...
9-08-2011, 23:09

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ