НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Немцы возьмутся за надстройку российских малоэтажек


В России начинается интересный проект по привлечению специалистов из Германии для надстройки двух и трехэтажных ветхих жилых домов. Впервые подобное состоится в Липецке, где местные власти уже обратились к коллегам из Германии. Об этом несколько дней назад рассказал глава липецкой администрации Иван Кошелев.

Городской чиновник уточнил, что после совершенных строительных работ, малоэтажки превратятся в девяти- и десятиэтажные дома, в которых также будут установлены портативные кондиционеры, что является для российских граждан вполне привлекательным проектом. Кроме того, в ходе реконструкции домов будут созданы дополнительные фундаменты для новых этажей, а также произведен полноценный ремонт старых перекрытий. На время проведения ремонтных работ жильцов будут переселять во временное жилье.

Данный проект стартует уже в текущем году, но точных сроков пока неизвестно. Участниками данного процесса станут Фонд содействия реформирования ЖКХ, администрация Липецка и Липецкой области совместно с правительством Германии.

Примечательно, что в ряде европейских стран практика надстройки морально устаревших домов является очень даже распространенной, в том числе и в самой Германии. Многие жители малоэтажных домов с большим удовольствием соглашаются на изменений их строений, так как после окончания строительных работа существенно понижаются расходы на ремонт здания. Как сообщалось ранее, при надстройке домов используются имеющиеся фундаменты и нижние части зданий. Каждые два этажа из первых четырех соединяли в многоуровневые квартиры, а к верхнему пристраивали еще два-три этажа.

Ранее отмечалось, что подобный проект с участием немецких компаний проводился и в российской столице. В 2008 году были надстроены две девятиэтажки. Но в итоге эксперимент не получил дальнейшего одобрения, так как была очень высока стоимость самих монтажных работ.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Японцы застроят Подмосковье дешевыми коттеджами
Японцы застроят Подмосковье дешевыми коттеджами
Одна из самых крупных строительных корпораций Японии Sekisui House Ltd выступила с заявлением о строительстве жилых домов в Московской области. Японцы намерены воплотить в жизнь крупный инвестиционный проект, который для компании будет первым в России. Строите ...
Москвичам запретят курить в подъездах жилых домов
Москвичам запретят курить в подъездах жилых домов
Московская дума выступила с инициативой запретить курение в подъездах жилых домов Москвы и объектах социальной сферы. Об этом заявила председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Эти меры будут включаться в проек ...
9-08-2011, 23:09

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ