НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Для Северного Кавказа придумают собственный бренд


Для Северного Кавказа придумают собственный брендРоссийское правительство начало разрабатывать проект о возможности создания единого сельскохозяйственного бренда Северного Кавказа. Об этом рассказал полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

По словам Хлопонина, главным исполнителем по проекту создания единого бренда для Северного Кавказа будет выступать Министерство сельского хозяйства. Чиновники должны подготовить конкретную программу, где наружная реклама будет являться определяющим звеном, создаваемую для специального бренда до конца второго квартала текущего года.

"Любая продукция, качественно произведенная, должна носить бренд Северного Кавказа, который и надо раскручивать. Сделать так, чтоб эта продукция продавалась как самая экологически чистая и самая, так сказать, правильная... Под ним начнут раскручиваться также сельхозпроизводители, переработчики сельхозпродукции. Будем собирать продукцию у мелких фермерских хозяйств", - заявил Хлопонин. Других подробностей чиновник не привел.

Напомним, Северо-Кавказский федеральный округ был образован в январе 2010 года. В него входят семь регионов - Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край.

Несколькими годами ранее, в Минэкономразвития разрабатывали единую концепцию по продвижению национального и региональных брендов товаров и услуг отечественного производство. Но спустя несколько месяцев после начала работы так называемой пиар-группы, работа над проектом практически остановилась, а развитием региональных брендов стали активно заниматься отдельные чиновники на местах.

Также добавим, что в конце прошлого года сообщалось о том, что ряд российских регионов, в числе которых значились Омская и Ульяновская области, а также Бурятия и Алтайский край, обратились к специализированным компаниям с целью улучшения собственного имиджа. Эти меры регионы приняли для привлечения инвесторов.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Хлопонин готов занять кресло Лужкова
Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе заявил о своей готовности возглавить Москву и стать новым мэром, если глава государства примет соответствующее решение. По словам полпреда, о том, что его прочат на место московского м ...
Россия и Франция создали СП по развитию туристического кластера Северного ...
Россия и Франция создали СП по развитию туристического кластера Северного ...
Россия и Франция создали и официально зарегистрировали совместное предприятие, которое будет заниматься развитием туристического кластера на Северном Кавказе... ...
9-08-2011, 23:07

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ