НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев предложил направить материнский капитал на образование


Президент России Дмитрий Медведев считает, что использование материнского капитала должно быть целевым, и предлагает рассмотреть возможность его использования на финансирование образования матери. "Деньги имеют такое свойство, что они растворяются, а так, если у них целевое использование, можно что-то полезное сделать", - сказал Медведев в ходе общения с сотрудниками ткацкой фабрики в рамках поездки в Смоленскую область.

По его словам, следует также рассмотреть вопрос об использовании материнского капитала на образование матери. "Если сама женщина хочет образование получить? Мне кажется, было бы справедливым об этом подумать. Конечно, дети - это святое, и ради этого материнский капитал создавался, но женщина самым непосредственным образом связана с материнством, поэтому здесь можно было бы подумать", - уточнил президент.

Маткапитал выдается семьям, в которых появился второй и последующие дети. В 2010 г. было выдано 789,4 тыс. сертификатов на материнский капитал. Семьям предоставлено право использовать маткапитал на три основных направления - улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части пенсии матери. Размер маткапитала в 2011 г. составляет 365 тыс. 698 рублей.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 29

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Материнский капитал разрешат тратить на оплату школ
Материнский капитал разрешат тратить на оплату школ
Министерство здравоохранения и социального развития России в 2011 году намерено рассмотреть возможность расширения использования средств материнского капитала. Экспертный совет министерства предлагает оплачивать данными средствами содержание детей в детских са ...
Выдачу материнского капитала значительно ускорят
Выдачу материнского капитала значительно ускорят
Процедура выплаты материнского капитала будет значительно ускорена. С момента получения права до фактического распоряжения деньгами будет проходить всего три месяца, вместо прежнего полгода. Как рассказала министр здравоохранения и социального развития России ...
9-08-2011, 23:06

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ