НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мосгорсуд признал арест депутата Госдумы Егиазаряна законным


Мосгорсуд признал арест депутата Госдумы Егиазаряна законным16 февраля Мосгорсуд признал законным заочный арест депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах, передает РИА Новости.

Суд отклонил жалобу защитника, в которой он просил отменить решение Басманного суда от 31 января 2011 года о заочном аресте Егиазаряна. Во время заседания адвокат Егиазаряна заявил, что заочное заключение под стражу его подзащитного незаконно и необоснованно. По словам защитника, следствие объявило Егиазаряна в международный розыск ненадлежащим образом, при этом объявление в международный розыск является необходимым условием для заочного ареста.

Теперь адвокат намерен обжаловать заочный арест своего подзащитного в надзорной инстанции Мосгорсуда и обратиться с жалобой в Страсбургский суд. В свою очередь следователь сказал, что считает решение Басманного суда полностью обоснованным и законным.

Напомним, уголовное дело в отношении депутата возбуждено по статье "Мошенничество". Этой статьей предусматривается лишение свободы на срок до десяти лет. В ноябре 2010 года Следственный комитет РФ объявил Егиазаряна в федеральный, а в конце декабря - в международный розыск. По информации российских СМИ, Егиазарян сейчас живет в США.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Адвокат Борис Кузнецов объявлен в международный розыск
Адвокат Борис Кузнецов объявлен в международный розыск
Адвокат Борис Кузнецов, обвиняемый в разглашении государственной тайны, объявлен в международный розыск, сообщает "Газета" (GZT.RU) со ссылкой на адвоката Кузнецова Руслана Закалюжного. ...
Суд санкционировал арест Евгения Чичваркина
Суд санкционировал арест Евгения Чичваркина
Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест основателя компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, сообщает РИА Новости. Его обвиняют в организации похищения и вымогательстве. ...
9-08-2011, 23:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ