НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Крыша в общежитии Новосибирска рухнула из-за дефекта конструкций


Крыша в общежитии Новосибирска рухнула из-за дефекта конструкцийСпециалисты по жилищному хозяйству установили, что главной причиной обрушения кровли общежития в центре Новосибирска, произошедшего 4 февраля этого года, стало грубое нарушение конструкций стропильных перекрытий.

Такую информацию накануне журналистам предоставил мэр города Владимир Городецкий. Инцидент случился 4 февраля 2011 года примерно в 14:05 по местному времени (11:02 мск) в пятиэтажном здании муниципального общежития №10. После обрушения только благодаря счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. Обрушился фрагмент кровли над вторым и третьим подъездами, площадь обрушения составила около 150 квадратных метров.

"Причины обрушения установлены. Это изначально нарушена конструкция изготовления стропильных перекрытий. Это установила комиссия, в связи с этим я немедленно дал распоряжение обследовать все крыши, и не только общежитий", - сказал мэр.

По словам Городецкого, во всем городе сейчас обследуются здания с двускатными крышами, в которых тщательным образом проверяются крышные установки на предмет дефектов. "Других серьезных нарушений в самом конструктиве здания нет. Трещины, которые пошли, сегодня локализованы", - сказал Городецкий.

Напомним, что ранее Городецкий сообщал, что причиной обрушения кровли стал снег, который скопился на крыше в большом объеме. По информации пресс-центра мэрии, ремонт пятого этажа продлится три месяца, жильцы первого-четвертого этажей уже заселились обратно. 42 человека, проживавшие на пятом этаже, до конца ремонта расселены в маневренном фонде города.

В самое ближайшее время общежитие может быть восстановлено, а именно ремонтные работы будут завершены на конструкциях пятого этажа и чердачных помещений. Кроме того, будет проведено обследование и усиление грунтов под фундаментом здания и отремонтированы фасад дома и места общего пользования, в том числе пройдет благоустройство прилегающей территории.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Москве не было обрушения здания рынка
Обрушения рынка на юго-востоке Москвы не было, проводили плановый разбор здания, сообщил в пятницу РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев. Ранее источник в правоохранительных органах сообщал об обрушении рынка. ...

В Тбилиси обрушился четырехэтажный жилой дом
В тбилисском районе Ваке обрушилась часть четырехэтажного жилого дома. На месте обрушения уже работают спасатели, которые не исключают, что под завалом могут находиться люди. На место происшествия прибыл также и мэр Тбилиси Гиги Угулава, который заявил журнали ...
9-08-2011, 23:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ