НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Путин направил буддистам поздравительную телеграмму


Премьер-министр РФ Владимир Путин в поздравительной телеграмме поблагодарил глав буддийских организаций России за вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания в России, сообщает в четверг, 3 февраля, сайт правительства.

Владимир Путин поздравил глав буддийских организаций России с наступлением нового года по лунному календарю. Буддийский новый год Сагаалган (переводится как "Белый месяц") - один из основных праздников монголоязычных народов, которые отмечают его с 13 века. Сагаалган посвящается окончанию трудной зимовки скота и приближению весны. Праздник длится 15 дней. В 2011 году он наступает 3 февраля для буддистов из Тувы (этот праздник там называется Шагаа) и Бурятии.

"В современной России буддийские организации имеют самые широкие возможности для реализации востребованных просветительских и социальных проектов. Строятся новые и реставрируются старые храмы, открываются институты и школы для подготовки священнослужителей, возрождаются вековые традиции буддийских праздников и обрядов. Представители буддийских организаций активно участвуют в обсуждении значимых проблем в рамках авторитетных общественных институтов, на национальных и международных форумах", - отметил премьер-министр в своей поздравительной телеграмме.

"Проводя большую работу по поддержанию межконфессионального диалога, развивая контакты с государственными структурами, буддийская община России вносит весомый вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания народов нашей многонациональной Родины. Сагаалган - светлый (белый) праздник, время открытия новых возможностей и добрых надежд", - говорится в телеграмме.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Медведев поздравил российских мусульман с Ураза-Байрам
Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие российским мусульманам в связи с праздником Ураза-Байрам (Праздник разговения), сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства отметил, что сегодня в России активно развивается исламское образование, стро ...
Путин поздравил Ющенко и Тимошенко с Новым Годом
Путин поздравил Ющенко и Тимошенко с Новым Годом
Премьер-министр России Владимир Путин поздравил президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко с Новым Годом и Рождеством, сообщает во вторник сайт правительства РФ. ...
9-08-2011, 23:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ