НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Семьи погибших при теракте в Чечне получат по миллиону рублей


Семьи погибших при теракте в Чечне получат по миллиону рублейСемьи двух погибших милиционеров и завзода, который скончались при нападении боевиков на парламент Чечни, получат в качестве компенсаций по одному миллиону рублей. Соотвествующее поставновление сегодня подписал премьер-министр России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Кроме того, президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился о выделении семьям погибших 300 тысяч рублей, а пострадавшим по 100 тысяч рублей.

"Я принял решение помочь семьям погибших, и сегодня же им будет передано по 300 тысяч рублей, раненые получат по 100 тысяч рублей", - сообщил Кадыров.

Он также подчеркнул, что поручил в ближайшие дни ликвидировать последствия нападения боевиков на здание парламента. "Я поручил первому вице-премьеру правительства принять все необходимые меры, чтобы в ближайшие день-два ликвидировать ущерб, нанесенный зданию, чтобы оно приняло первоначальный вид", - отметил глава республики.

Нападение на парламент Чечни произошло утром 19 октября. Трое боевиков, следуя за автомобилями депутатов, проникли на территорию парламента. Один из них подорвал себя возле здания парламента, остальные проникли внутрь и забаррикадировались на первом этаже. Они также совершили самоподрыв во время спецоперации сотрудников правоохранительных органов. Жертвами теракта стали трое человек, ранения получили 17.

Еще одним постановление устанавливаются выплаты семьям погибших при наводнении на Кубани. Им также будет выделено по миллиону рублей.

Напомним, жертвами разрушительного наводнения стали 15 человек, которое было вызвано проливными дождями. За несколько дней в Туапсинском и Апшеронском районах выпала месячная норма осадков. Вышедшие из берегов реки затопили сотни домов в десятках населенных пунктов.

Предварительный ущерб от стихийного бедствия составил два миллиарда рублей. Единовременная материальная помощь из бюджета каждому пострадавшему от наводнения составила 10 тысяч рублей. Всего на эти цели было выделено 50 миллионов рублей.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Родным погибших на "Булгарии" выплатят по миллиону рублей
Семьи погибших в результате крушения теплохода "Булгария" получат от российских властей по одному миллиону рублей (35 тысяч долларов), заявил премьер-министр России Владимир Путин. "Сегодня мною подписано распоряжение правительства: семьям погибших будет выпла ...

Семьи погибших на Кубани получат миллион рублей
Семьи погибших в результате наводнения в Краснодарском крае получат компенсации по миллиону рублей, сообщил министр регионального развития России Виктор Басаргин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в Кремле. "Пострадали 30 населенных пунктов, в ...
9-08-2011, 23:02

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ