НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Подмосковье погорельцы получают ключи от новых квартир


В Подмосковье погорельцы получают ключи от новых квартирЖитель деревни Негомеж, чье жилье сгорело прошедшим летом во время крупных лесных пожаров, спустя два с половиной месяца получают ключи от своих новых домов. В этом поселении в конце минувшего июля пострадало сразу три семьи. Ситуация была настолько плачевной, что жители буквально не знали к кому обратиться. Дело в том, что вместе с домами у многих погорельцев в пожаре были уничтожены почти все вещи.

И вот, спустя достаточно продолжительное время, бывшие погорельцы с большим удовольствием возвращаются в совершенно новенькие дома, куда приглашают своих близких и знакомых, дабы в очередной раз похвалится красивым жильем.

Дома стоят там, где совсем недавно стояли одни головешки. Местные жители рассказывают, что в новым домах уже подведены газ, электричество, установлен телефон, проведена вся коммуникация и установлены ванны doctor jet. Примечательно и то, что для каждого частного дома отведено около восьми соток, на которых каждый сможет вырастить необходимые овощи. Кроме этого, жители получили сертификат на 90 тысяч рублей, благодаря которому им будет легче приобрести необходимые электроприборы.

Погорельцы сами принимали участие в строительстве жилья. Уже после пожаров выяснилось, что среди них достаточно большое количество безработных граждан. После того, как в местном центре занятости узнали об этом обстоятельстве, предложили им устроиться на строительные площадки. Отчаявшиеся люди особо выбирать не стремились, и приняли приглашения.

Напомним, что огонь летом текущего года затронул 180 сел и деревень, некоторые из них выгорели дотла, 62 человека погибли, тысячи людей остались без крова. В девяти регионах России было введено чрезвычайное положение.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Семьи жертв лесных пожаров получат по миллиону рублей
Семьи жертв лесных пожаров получат по миллиону рублей
Близкие погибших в результате лесных пожаров россиян получат по миллиону рублей. Об этом заявил премьер-министра РФ Владимир Путин. По его словам, данная сумма будет выплачена в расчете на одного погибшего. В то же время, министр регионального развития России ...
Погорельцы жалуются на отказы в выплатах
Погорельцы жалуются на отказы в выплатах
Те россияне, которые пострадали от природных пожаров, заявили, что им отказывают в выплате компенсаций. Как пишет "Коммерсантъ", такая информация стала доступна после проведения Общественной палатой РФ "горячей линии". Многие из обратившихся отмечают, что чино ...
9-08-2011, 23:02

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ