НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дипломаты выясняют подробности задержания моряков в Греции


Дипломаты выясняют подробности задержания моряков в ГрецииРоссийские дипломаты в настоящий момент выясняют подробности задержания в Греции судна с российским экипажем, который подозревается в контрабанде сигарет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя консульского отдела посольства РФ в Афинах Виктора Колупаева. Отметим, как ранее сообщала береговая охрана Греции, судно "Митридат" под флагом Того было задержано в Греции.

На борту сухогруза находились 11 граждан России, все они подозреваются в контрабанде сигарет. Судно и весь груз были конфискованы, а российский экипаж в ближайшее время будет допрошен греческой прокуратурой.

"Мы связываемся с властями Греции, чтобы подтвердить информацию (о задержании моряков). Никакой официальной информации у нас пока нет", - сказал руководитель консульского отдела посольства РФ. Сразу после того, как будет установлено, где содержатся моряки и в чем их обвиняют, российским гражданам будет оказана необходимая помощь, заверил руководитель консульского отдела посольства РФ.

Власти Греции заявили, что на судне было обнаружено 7,9 тысяч коробок, в которых было 3,9 миллиона контрабандных пачек сигарет. В случае если греческий суд посчитает доказанным контрабандное происхождение груза, российским морякам грозит тюремное заключение в Греции.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 28

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Греции задержаны 11 российских моряков
В Греции задержаны 11 российских моряков
В Греции вчера был задержан сухогруз "Митридат" под флагом Того, экипаж которого составляют 11 российских граждан. Россиян подозревают в контрабанде сигарет, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя береговой охраны Греции. В частности в предст ...
Греческий суд оправдал российских моряков
Греческий суд оправдал российских моряков
Российские моряки с судна "Митридат" греческим судом город Эдипсос на острове Эвбея, передает ИТАР-ТАСС.
9-08-2011, 22:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ