НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Барнауле перезахоронят останки солдат Колчака


В субботу в Барналуе перезахоронят останки казненных в 1923 году солдат армии Колчака, останки которых были найдены в октябре этого года. В черте города, в глиняном карьере в октябре были обнаружены останки 33 человек. Также в захоронении находились старинные предметы быта и украшения (кресты, медальоны, кольцо). Большая чачть черепов имеет повреждения, характерные для рубящих ударов саблями и шашками.

Проведенная доследственная проверка пришла к выводу, что это, вероятно, захоронение казненных в 1923 году военных 13-й Сибирской стрелковой дивизии, участвовавшей в действиях антибольшевистской армии Колчака. В возбуждении уголовного дела было отказано, так как срок давности привлечения к уголовной ответственности истек. По информации пресс-центра, личные вещи захороненных пополнят экспонаты музея "Город".

"Бывшие офицеры и солдаты армии Колчака будут похоронены на Булыгинском кладбище 19 декабря в день Николы зимнего (святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя воинов России)", - говорится в сообщении пресс-центра администрации города.

Пресс-центр также сообщает, что в субботу в Никольском храме пройдет молебен по погибшим.

Организацией захоронения занимается МУП Специализированная похоронная служба города Барнаула" и Барнаульское городское казачье общество.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

На месте убийства Гонгадзе обнаружили останки 10 человек
Начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко подтвердил информацию о том, что на месте убийства журналиста Георгия Гонгадзе обнаружены останки десяти человек, пишет "Украинская правда". По его словам, возле села Сухолесы Белоцерковского района Киевской ...

В Китае обнаружены останки древнего птерозавра
На северо-востоке Китая в провинции Ляонин вновь обнаружены останки птерозавра (птеродактиля) - древней летающей рептилии, жившей в мезозойскую эру (220-65 миллионов лет назад), сообщает BBC News. Среди окаменевших костей летающего ящера (так переводится слово ...
9-08-2011, 22:58

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ