НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Минобороны подтверждает факт неудачного запуска "Булавы"


Минобороны подтверждает факт неудачного запуска "Булавы"Очередной испытательный пуск баллистической ракеты "Булава" был осуществлен 9 декабря с борта атомной подводной лодки "Дмитрий Донской", сообщает управление пресс-службы информации Минобороны РФ. "По результатам пуска установлено, что первые две ступени ракеты отработали в штатном режиме, однако на последующем третьем этапе траектории произошел технический сбой", - говорится в сообщении в Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Как ранее сообщалось, в ряде блогов и форумов появлялись сообщения о запуске, норвежские СМИ также написали о том, что жители города Тромсе на севере страны в среду утром наблюдали необычное атмосферное явление.

Как пишет "Российская газета" запуск "Булавы" был совершен в среду утром. Экипаж АПЛ "Дмитрий Донской" выполнил свою работу по запуску и затем вернулся на базу. Из российских военных информацию о неудачном пуске "Булавы" косвенно подтвердил лишь начальник 12-го Главного управления Минобороны Владимир Верховцев. Он заявил журналистам, что ядерная часть ракеты давно готова, однако "приставлять" её пока некуда.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
С АПЛ "Дмитрий Донской" произведен неудачный запуск "Булавы& ...
С АПЛ "Дмитрий Донской" произведен неудачный запуск "Булавы& ...
Испытательный пуск ракеты "Булава" с атомной подводной лодки "Дмитрий Донской" завершился неудачно. По словам источника в оборонно-промышленном комплексе, "ракета самоликвидировалась, взорвавшись в воздухе". ...
Минобороны назвало причину неудачного пуска «Булавы
Минобороны назвало причину неудачного пуска «Булавы
Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Владимир Поповкин заявил, что причиной последнего неудачного пуска новейшей баллистической ракеты «Булава», который произошел в декабре 2008 года, является производственный брак. ...
9-08-2011, 22:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ