НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Врачи начнут "фильтровать" школьников


Врачи начнут "фильтровать" школьниковГлавный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что из-за ситуации с гриппом и ОРВИ занятия во всех российских школах, включая Москву, начнутся в понедельник с проверки педагогами и медиками состояния здоровья учеников. Онищенко сообщил, что режим так называемого "утреннего фильтра" введен во всех российских регионах - в школах будут следить за тем, чтобы дети пришли на занятия здоровыми, а те, у кого обнаружат симптомы простуды, отправятся домой.

По словам Онищенко, в Москве из-за снижения заболеваемости принято решение возобновить в школах занятия, которые до этого были приостановлены из-за ситуации с гриппом, сообщает "Интерфакс".

"При этом даны соответствующие указания по выявлению детей с симптомами простуды, по проведению дезинфекции в классах и правильной организации питания", - сказал глава Роспотребнадзора.

Он сообщил, что в ряде регионов, где было отмечено превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ, за минувшую неделю зафиксировано снижение числа заболевших. Это, в частности, Забайкальский край, Амурская область и Москва.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Из-за свиного гриппа может быть отложено 1 сентября
Из-за свиного гриппа может быть отложено 1 сентября
Занятия в российских школах с 1 сентября могут быть отложены, если число новых случаев гриппа A/H1N1 будет стремительно расти, сообщил во вторник РИА Новости Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. ...

В России подтвержден третий случай заболевания свиным гриппом
В России зарегистрирован третий случай заболевания гриппом A/H1N1 - он подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии, сообщил в четверг вечером руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный ...
9-08-2011, 22:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ