НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На каникулах школьники Москвы будут получать задания через интернет


На каникулах школьники Москвы будут получать задания через интернетМосковские школьники во время дополнительных каникул, вызванных сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией по гриппу и ОРВИ в городе, будут получать домашние задания от своих учителей по телефону и интернету. Об этом заявил пресс-секретарь департамента образования столицы Александр Гаврилов, передает РИА Новости.

Каникулы в школах Москвы начались по плану, 2 ноября, и должны были закончиться 9 ноября. Однако, столичные власти приняли решение продлить их из-за эпидемии сезонного гриппа до 15 ноября, а возможно, и еще на какое-то время после этого срока, если ситуация с заболеваемостью в столице не улучшится.

"Чтобы школьники не отставали от программы в городе, будет введена практика, когда классные руководители будут давать детям домашние задания по телефону или интернету, а после окончания вынужденных каникул проверят их выполнение", - пояснил Гаврилов.

Он добавил также, что после окончания каникул в школах могут быть проведены дополнительные уроки по тем или иным пропущенным предметам.

По словам пресс-секретаря, дополнительные каникулы введены во всех общеобразовательных школах Москвы, однако, учреждения профессионального и дополнительного образования, в том числе, музыкальные и спортивные школы, пока продолжают работать в обычном режиме.

Гаврилов пояснил, что это связано с тем, что в дополнительном образовании группы гораздо меньше, чем в обычных школах, а значит и риск заболеть значительно меньше.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Сегодня началась сдача ЕГЭ по русскому языку
Сегодня начинается досрочная сдача Единого госэкзамена по русскому языку. Однако сдавать его будут не все российские школьники, а только выпускники вечерних школ, то есть, потенциальные призывники, а также те учащиеся, котонные выезжают на различные соревнован ...
Алтайские школьники узнают результаты ЕГЭ на специальном сайте
Алтайские школьники узнают результаты ЕГЭ на специальном сайте
В Алтайском крае во вторник, 2 июня, начинает работу центр информационной поддержки для школьников, сдающих ЕГЭ. Организация такого Интернет-портала связана, в первую очередь с отказом Рособрнадзора публиковать данные о результатах ЕГЭ на своем сайте, как это ...
9-08-2011, 22:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ