НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дороги в Москве разметят термопластиком


Дороги в Москве разметят термопластикомВ 2010 году власти Москвы намерены полностью отказаться от нанесения разметки на дорогах города нитрокрасками, вместо них будут использовать термопластик. Об этом заявил руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин, сообщает РИА Новости. Термопластик более устойчив к пониженным температурам.

"В следующем году мы сможем полностью отказаться от нанесения нитрокраски в пользу термопластика", - отметил Цыбин.

Уже в текущем году термопластиком размечено более 3 тыс. км дорог, более 12 тыс. пешеходных переходов и более 8 тыс. остановок городского транспорта.

До 30 ноября так называемым "холодным" пластиком разметят еще около 5 км дорог. Всего в 2009 году текущий и капитальный ремонт проведут на 8,5 тыс. кв. м дорог.

Сейчас на МКАД проводят широкомасштабное исследование по применению технологий предотвращения и устранения колейности дорог. Так, пробуют различные технологии и материалы, которые должны обеспечить безопасное и удобное движение.

"Основная задача эксперимента - получить технологию, которая обеспечит при минимальной материалоемкости и трудозатратах высокую долговечность дорожных покрытий и сокращение колейности", - отметил Цыбин.

В частности, одна из технологий предусматривает использование тонкослойных покрытий из различных асфальтобетонных и щебеночно-мастичных смесей. Кроме того, на участке МКАД применят битум, прошедший особую механическую и химическую обработку.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Москве выделят деньги на бесхозные дороги
В Москве выделят деньги на бесхозные дороги
Столичные власти накануне провели масштабную ревизию дорожного покрытия, в ходе которой удалось выявить порядка двух миллионов бесхозных дорог. С таким заявлением выступил глава Москвы Сергей Собянин, который потребовал от соответствующих структур подобные дор ...
Китай запустит сеть 4G к 2014 году
Китай запустит сеть 4G к 2014 году
В 2014 году Китайская Народная Республика намерена совершить скачок в сфере высоких технологий и начать широкомасштабное коммерческое использование технологий нового поколения мобильной связи 4G. Многие эксперты сходятся во мнении, что переход на новые техноло ...
9-08-2011, 22:54

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ