НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россия изменит основания для применения ядерного оружия


Россия изменит основания для применения ядерного оружияРоссийские власти заявили о готовности изменить основания для применения ядерного или иного оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Соответствующие нововведения содержатся в готовящемся проекте новой военной доктрины России. Ожидается, что проект будет передан на утверждение президента до конца года.

"С точки зрения, допустим, возможности нанесения ударов превентивных или ядерных, мы тоже сформулируем положения. Они будут несколько отличаться от тех, что были раньше", - заявил Патрушев. Секретарь Совбеза не стал уточнять, какие именно детали появятся в новой доктрине, заявив, что она будет базироваться и использовать положения предыдущей.

Прежняя военная доктрина была утверждена в апреле 2000 года. Она предусматривает возможность "применения Россией ядерного оружия в ответ на использование против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия в критических для национальной безопасности Российской Федерации ситуациях". При этом ядерное оружие расценивается как фактор сдерживания агрессии, обеспечения военной безопасности России и ее союзников, поддержания международной стабильности и мира.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россия сможет наносить превентивные ядерные удары
Россия сможет наносить превентивные ядерные удары
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил о том, что в Военную доктрину России были внесены изменения, предусматривающие возможность нанесения упреждающего ядерного удара по агрессору в критических для национальной безопасности ситуациях. Н ...

У Москвы обнаружилась странная любовь к ядерному оружию
Новой российской военной доктрине, которая должна быть представлена до конца текущего года, посвящена статья, опубликованная сегодня в Frankfurter Allgemeine. Однако уже сейчас известно, что она даст больше простора для применения ядерного оружия, чем доктрина ...
9-08-2011, 22:53

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ