НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россия готова купить у Франции военный корабль


Россия в самое ближайшее время намерена приобрести у Франции крупный корабль для своего военно-морского флота - универсальный десантный вертолетоносец класса Mistral. Переговоры уже ведутся, а подписание соглашения ожидается в сентябре. Приобретение Mistral может стать первой масштабной закупкой вооружений Министерства обороны России за рубежом.

В России оказались не готовы официально комментировать эту информацию. Однако, по неофициальным данным сразу из нескольких источников, вероятность таких переговоров крайне высока. Но российские эксперты ставят под сомнение саму целесообразность подобного приобретения.

Как пишет газета, между министерством обороны Франции и Елисейским дворцом по поводу этой сделки существуют определенные разногласия. По данным издания, российская сторона напрямую обратилась к французским военным с предложением приобрести такой корабль, а еще три построить на российских верфях после передачи соответствующих технологий.

Но французский чиновник - источник La Tribune, занимающийся этим контрактом,- намекает газете, что передача таких (передовых военных) технологий может быть относительно ограниченной.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Эстонцы нашли способы уничтожения корабля "Мистраль"
Эстонская газета Eesti Ekspress пишет, что вертолетоносец "Мистраль", который Россия намерена купить у Франции, можно уничтожить несколькими способами. Издание отмечает, что уязвимым корабль становится из-за больших размеров, которые значительно затрудняют ему ...
Франция довольна «щедростью русских» в сделке по Mistral
Франция довольна «щедростью русских» в сделке по Mistral
Франция довольна своим контрактом с Россией на поставку вертолетоносцев типа Mistral и готова и дальше продолжать сотрудничество в военно-технической сфере. ...
9-08-2011, 22:46

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ