НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В войне с Грузией Россия сбила три своих самолета


В ходе прошлогодней войны с Грузией ВВС России потеряли шесть самолетов, три из которых предположительно были сбиты «дружественным огнем», что демонстрирует «серьезнейшие проблемы» с координацией и управлением войск, говорится в докладе журнала «Moscow Defence Brief», который будет опубликован в четверг.

«За время боевых действий погибли четверо членов российских экипажей. Из шести сбитых самолетов два достоверно были сбиты огнем противника, три самолета, наверняка - «дружественным огнем». Определить, кто сбил еще один, представляется затруднительным», - говорится в докладе.

Пресс-служба Минобороны России отказалась от немедленных комментариев доклада.

Грузинская сторона утверждает, что сбила 15 российских самолетов. Минобороны России заявляло, что потеряло три штурмовика и один бомбардировщик.
Доклад «Moscow Defence Brief», сделанный на основе сообщений грузинских, российских и югоосетинских СМИ, а также специализированных интернет-форумов для военных, содержит подробное описание гибели каждого из шести российских самолетов.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россия возобновляет авиасообщение с Грузией
Россия возобновляет авиасообщение с Грузией
Российские воздушные ворота вновь открылись для грузинских самолетов после двухлетнего перерыва. Актуальный вопрос решился в Москве на встречи представителей двух стран. Со стороны России представляли интересы члены партии "Единая Россия", а с грузинской сторо ...
ЕС: Войну 08.08.08 начала Грузия
ЕС: Войну 08.08.08 начала Грузия
В среду независимая экспертная комиссия Евросоюза опубликует свой доклад о причинах августовской войны в Южной Осетии. В докладе утверждается, что войну начала Грузия, а Россия лишь превысила достаточную меру законного ответа. В докладе утверждается, что атаку ...
9-08-2011, 22:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ