НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В реке Обь поймана взрослая особь пираньи


В реке Обь поймана взрослая особь пираньиВзрослую особь хищной рыбы пиранья, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки, выловили рыбаки в реке Обь в окрестностях Барнаула. Кадры сенсационной зоологической находки в своем эфире в понедельник продемонстрировали журналисты местной телекомпании ГТРК «Алтай».

Рыба весит 634 грамма. Поймавший пиранью рыбак с многолетним стажем Сергей Колмаков демонстрирует крупные зубы хищника, а также с легкостью делает пропил в деревянной доске прочным плавником пираньи, смертельно опасным для любой ее жертвы. «Это жуткая находка. – сказал Колмаков. – Никогда бы не подумал, что в наших водах водится такая страшная рыба».

Черную или обыкновенную пиранью опознали и специалисты. Ученые кафедры зоологии Алтайского государственного университета, взглянув на необычный улов, утверждают: «Сомнений нет – это пиранья, но как она оказалась в водах сибирской реки - загадка», передает ИТАР-ТАСС.

Пираньевые - подсемейство хищных рыб семейства харацидовых, обитающих в реках и водоемах Южной Америки. Строение нижней челюсти и зубов позволяет пиранье вырывать из добычи крупные куски мяса. Взрослая пиранья может перекусить палку или человеческий палец.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ученые обнаружили представителя доисторической фауны
Ученые обнаружили представителя доисторической фауны
Индонезийские и японские биологи показали уникальные подводные кадры: им удалось снять живую доисторическую рыбу - целаканту. Судя по размерам, это не взрослая особь, а еще "подросток", следовательно, эти рыбы по-прежнему успешно живут и размножаются на большо ...
В Казахстане выловили необычное существо
В Казахстане выловили необычное существо
В Казахстане местные рыбаки поймали необычное существо. При ближайшем рассмотрении специалистами Алматинского зоопарка находка оказалась трилобитом, древним членистоногим, которое в настоящее время считается вымершим видом. ...
9-08-2011, 22:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ