НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сегодня в Москве начнут работать фонтаны


Сегодня в Москве начнут работать фонтаныМэр Москвы в последний день апреля даст старт работе столичных фонтанов, официально запустив фонтан «Музыка Славы» в Кузьминках, сообщили в пресс-службе ГУП «Гормост».

«Сезон работы фонтанов в этом году, по традиции, откроет наш мэр Юрий Михайлович Лужков, запустив фонтан «Музыка Славы», расположенный у метро Кузьминки», - сказал представитель пресс-службы. Он уточнил, что торжественная церемония запуска произойдет 30 апреля.

«С 20 апреля и до конца месяца на территории города будут проведены пробные пуски всех фонтанов», - отметил источник. Как сообщили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа Москвы, фонтан «Музыка Славы» был открыт в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Это самый высокий музыкальный фонтан в городе, который представляет пять фанфарных труб высотой 21 метр каждая, обращенных в небо. При запуске фонтана из установленных внутри труб динамиков звучит музыка военных лет», - пояснил представитель пресс-службы.

Он добавил, что юго-восток является лидером в городе по числу фонтанов.

По информации ГУП, сразу после торжественного запуска в городе начнут работать более 270 фонтанов, из которых более 40 - крупные. Круглосуточно москвичи смогут наблюдать за работой фонтанных комплексов на Манежной площади (12 фонтанов и водных устройств), на Поклонной горе (8 фонтанов), фонтана «Похищение Европы» на площади Киевского вокзала, а также у Кутузовской транспортной развязки.

Остальные фонтаны в столице будут включать с 8:00-10:00, а отключать - в 22:00-23:00. Сезон работы фонтанов продлится в городе до середины октября, а некоторые из них отключат при наступлении первых заморозков.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Москве открыт сезон фонтанов
Столичный мэр Сергей Собянин в минувшую пятницу дал старт сезону фонтанов. Событие произошло на Поклонной горе в Москве. "У нас в городе 560 фонтанов. Все готовы к работе?" - сказал мэр, обращаясь к своему заместителю по вопросам ЖКХ Петру Бирюкову. Заместител ...

Мэр столицы запустил фонтаны в Москве
По команде столичного мэра в Москве начался сезон фонтанов. Любимцы горожан будут бить, а некоторые даже и петь до середины октября. И возле них, как много лет подряд, будут встречаться, влюбляться, радоваться красоте, теплу и солнцу. Его в четверг, конечно, б ...
9-08-2011, 22:27

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ