НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Экипажу МКС привезут фильм «Стиляги


Грузовой корабль "Прогресс", который стартует к МКС в мае, привезет космонавтам диски с фильмами.

"В посылке, которую доставит на орбиту грузовой корабль "Прогресс М-02М", мы отправили экипажу диски с фильмами, среди которых лучший фильм прошлого года - "Стиляги", - сообщила ИТАР-ТАСС руководитель группы психподдержки Института медико-биологических проблем РАН Ольга Козеренко. Этот яркий музыкальный фильм, по мнению психологов, сможет не только поднять космонавтам настроение, но и создать на борту земную атмосферу задора и веселья.

На МКС трудятся представители трех континентов - россиянин Геннадий Падалка, американец Майкл Барратт и японец Коити Ваката. А в конце мая к ним присоединится еще одна интернациональная троица - россиянин Роман Романенко, канадец Роберт Тирск и бельгиец Франк де Винн. Поэтому специалисты постарались подобрать кино на любой вкус.

Так, несмотря на то, что "грузовик" пристыкуется к МКС уже после Дня Победы, Падалке и Романенко, несомненно, будет интересно еще раз окунуться в послевоенную атмосферу, воссозданную в сериале "Ликвидация". Комедия "Анализируй то" должна найти отклик у американцев Барратта и Тирска. А Ваката - представитель японской культуры, известной во всем мире как образец созерцания природы и слияния с ней, сможет окунуться в мир сказочной притчи "Медвежий поцелуй".

В часы досуга, кроме просмотров фильмов, экипаж МКС сможет также ознакомиться с новостями космонавтики на страницах одноименного журнала и журнала "Российский космос", а также полистать свежий номер журнала GEO.

Старт корабля "Прогресс М-02М" с космодрома Байконур запланирован на 22:36 по московскому времени 7 мая, а поздно вечером 12 мая "грузовик" должен пристыковаться к МКС.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Трое космонавтов из экипажа МКС перешли на «Союз
Трое космонавтов из экипажа МКС-20 перешли на пилотируемый «Союз» и закрыли люки между космическим кораблем и станцией, сообщил официальный представитель подмосковного Центра управления полетами Валерий Лындин. ...
"Стиляги" довели создателей до суда
"Стиляги" довели создателей до суда
Московский арбитражный суд арестовал счета компании Валерия Тодоровского и Вадима Горяинова "Красная стрела" по иску ВГТРК, которая требует вернуть 134 миллиона рублей доходов от фильма "Стиляги", в создание которого телекомпания вложила более 300 миллионов ру ...
9-08-2011, 22:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ