НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Рекламодатели теперь делают акцент на интернет


Кризис заставил рекламодателей пересмотреть отношение к рекламным бюджетам и планированию затрат на те или иные виды маркетинга в целом. Если раньше средний и крупный бизнес охотно шел на долгосрочные инвестиции в собственные бренды (на имиджевую рекламу, пиар), то сегодня (в связи с низкой ликвидностью) компании заинтересованы в быстром обороте инвестиций (прямые продажи, btl).

Для большинства российских рекламодателей в связи с этим именно интернет стал основным каналом продаж. Обсудить наиболее эффективные пути его использования можно будет на V ежегодной конференции по интернет-рекламе eTarget-2009: «Управление аудиторией и реклама в интернете», которая пройдет 26 и 27 марта в Москве. Эксперты индустрии расскажут о новых возможностях интеллектуальной рекламы, обсудят практику планирования рекламных кампаний и современные технологии, позволяющие эффективно взаимодействовать с сетевой аудиторией.

По оценкам J’son & Partners , российский рынок интернет-рекламы вырос на 55% в 2008 году . В денежном выражении объем рынка составил около 600620 млн долларов. По прогнозам J&P , рост рынка интернет-рекламы в 2009 году составит 1618%.

В текущем году интернет-реклама – единственное направление, которое ожидает рост. Об этом заявляют 43% опрошенных рекламодателей. По данным исследования IMHO VI , сократить на нее расходы решили лишь 2%, около трети оставляют все на прежнем уровне. На ТВ, главного конкурента рекламы в сети, в 2008 году готова увеличить расходы пятая часть рекламодателей, десятая – сократить, примерно треть собирается оставить все на прежнем уровне. В наружке и рекламе в прессе все не так благоприятно: затраты активно сокращаются, рост минимален, большинство рекламодателей затрудняются сказать, что с этими направлениями рекламы делать в дальнейшем. При общем спаде российского рекламного рынка в конце 2008го доля интернет-рекламы выросла до 5,7%.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Бегун" разместил рекламу в Yahoo!
"Бегун" разместил рекламу в Yahoo!
Интернет-компания Yahoo! заключила партнерское соглашение с агентством контекстной рекламы "Бегун", пишут "Ведомости". Контекстная реклама, по содержанию соответствующей русскоязычным запросам, будет размещена на портале Yahoo!. О том, как партнеры будут делит ...
Единороссы выступили за ограничение рекламы абортов
Единороссы выступили за ограничение рекламы абортов
Депутаты от фракции "Единая Россиия" внесли в нижнюю палату на рассмотрение поправки в закон "О рекламе", где Единороссы выдвигают требования обязывать рекламодателей предупреждать о неблагоприятных последствиях процедуры искусственного прерывания беременности ...
9-08-2011, 22:19

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ