НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Наши" провели несанкционированную акцию в Госдуме


Молодежное движение "Наши" провело несанкционированную акцию в Госдуме против депутата Геннадия Гудкова. Семеро молодых людей, большинство из которых девушки, пройдя в Госдуму по заказанным для них пропускам, переоделись в черные майки с надписью "Долой депутата Гудкова".

Молодые люди распространяли напечатанные заранее обращения, в которых обвиняли Г.Гудкова в поддержке "олигарха-уголовника" Ходорковского, утверждая, что депутат якобы в ряде СМИ выступил против суда над бывшим главой ЮКОСа.

"Нашисты" в своем обращении требуют исключить Г.Гудкова из фракции "Справедливая Россия". "Самого депутата, если он и дальше намерен делать безответственные заявления, безответственные прежде всего перед своими избирателями, мы призываем досрочно сложить с себя депутатские полномочия", - говорится в обращении.

Отвечая на вопросы журналистов, как они попали в здание Госдумы, "нашисты" сослались на заместителя председателя комитета Госдумы по делам молодежи Сергея Белоконева, который, по их словам, заказал им пропуск в Госдуму. С.Белоконев подтвердил журналистам, что он действительно заказал пропуск молодым людям для того, чтобы они приняли участие во встрече с японскими депутатами. Но о готовящейся акции он ничего не знал. В то же время, подчеркнул С.Белоконев, он поддерживает лозунги, заявленные движением "Наши".

Группа этих молодых людей прошла в Малый зал заседаний Госдумы, где проходила пресс-конференция вице-спикера Госдумы Валерия Язева. Там они находились в течение всего мероприятия. После окончания пресс-конференции их окружили сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО), которые, сославшись на существующий порядок, сообщили о запрете проведения любых политических акций в госучреждениях. ФСО потребовала снять майки, сотрудники службы собрали у "нашистов" паспорта.

Требованиям службы охраны подчинились все молодые люди, кроме руководителя акции. Согласно информации, представленной пресс-службой Г.Гудкова, акцию организовал Константин Голоскоков. К.Голоскоков отказался снять майку, предъявить паспорт и потребовал показать ему письменный запрет. Сотрудники ФСО увели всех участников акции, предположительно, в комендатуру.

Сам Г.Гудков, отсутствовавший во время акции протеста в здании парламента, назвал произошедшее "глупой провокацией". Но он заявил, что против применения в отношении участников акции каких-либо наказаний. "Все закончится беседой, они будут отпущены, никаких шагов против делать не надо", - добавил он.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Движение "Наши" проведет необычную акцию
Движение "Наши" проведет необычную акцию
Активисты молодежного движения "Наши" собираются провести акцию в центре Москвы. Завтра на Чистопрудном и Гоголевском бульварах, а также на Пушкинской площади они готовы предложить молодежи исповедаться в своих грехах. Нашисты предложат православным горожанам ...
Благовещенцы протестуют против засилия разврата на телевидении
Благовещенцы протестуют против засилия разврата на телевидении
Благовещенская молодежь накануне протестовала против разврата на телевидении. «Телепроект “Дом 2” – позор России!» Такие лозунги звучали в воскресенье возле универмага. Несколько благовещенских общественных молодежных организаций провели акцию протеста. ...
9-08-2011, 22:19

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ