ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Астахов призвал спасать детей от суицида

Астахов призвал спасать детей от суицидаПроблема самоубийств детей и подростков должна решаться на уровне федерального правительства, сказал в четверг РИА Новости уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, комментируя произошедшее в среду самоубийство школьника.

Вечером в среду поступила информация о том, что из многоэтажки Москвы выбросился 15-летний школьник. Ранее большой общественный резонанс вызвало происшествие в подмосковной Лобне, где две ученицы восьмого класса во вторник спрыгнули с крыши высотного дома и скончались от полученных травм.

«Наше государство не может позволить себе не обращать внимание на такое количество самоубийств. Продолжающиеся суициды требуют принятия экстренных мер на уровне правительства», — считает уполномоченный.

Астахов также потребовал от министерств здравоохранения и образования России срочно принять меры в связи с ростом числа самоубийств среди детей и подростков.

«Минздрав и Минобр должны срочно принимать программы, направленные на борьбу с самоубийствами несовершеннолетних», — сказал он.

По словам детского омбудсмена, каждый суицид нужно расследовать максимально тщательно, выясняя, что послужило его причиной.

«Дети, попадая в кризисную ситуацию, не могут оставаться один на один со своими проблемами… Им должно помогать все общество, а главное профессионалы — психологи и психиатры, без которых профилактическую работу не наладить!» — сказал он.

Детский омбудсмен в своем микроблоге в Twitter в четверг отметил, что обратился к министру образования Андрею Фурсенко с просьбой провести во всех образовательных учреждениях страны работу по предупреждению таких ситуаций и к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой уделить внимание сложившейся проблеме.

«Во всех школах необходимо провести обсуждение этой опасной проблемы-детских суицидов. Узнать отношение детей, объяснить весь ужас последствий», — написал он.




Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 1364

Новости на эту тему:
Астахов призвал СМИ прекратить смаковать подробности детских суицидов
Астахов призвал СМИ прекратить смаковать подробности детских суицидов
«Это не „эпидемия самоубийств“. Это государственная трагедия. Если проблему не решить в корне и не создать госпрограмму — потеряем поколение», — написал Астахов в своем микроблоге в Twitter. ...
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
СМИ должны перестать смаковать и пересказывать подробности детских самоубийств, а больше разъяснять недопустимость таких действий и помогать, написал в субботу, 11 февраля, уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Аст ...
Астахов утверждает, что СМИ не должны смаковать подробности детских суицидо ...
Астахов утверждает, что СМИ не должны смаковать подробности детских суицидо ...
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов утверждает, что телевидение и другие СМИ не должны смаковать и бесконечно пересказывать подробности детских суицидов... ...
В России -
В России - "эпидемия" детских самоубийств. , видео
Только за последнюю неделю трое детей выбросились из окна и еще трое повесились.
Астахов: нужна разъяснительная работа в школах
Астахов: нужна разъяснительная работа в школах
Павел Астахов, уполномоченный при президенте Российской Федерации, по правам ребенка, обратился с просьбой к губернаторам, организовать разъяснительную работу в детских садах и школах, в связи с нападением на несовершеннолетних, а также, кражей детей. ...
Астахов прокомментировал самоубийство школьниц
Астахов прокомментировал самоубийство школьниц
Проблему детских суицидов нужно решать на государственном уровне. В этом уверен уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. «Необходимо выяснить, что подтолкнуло детей совершить страшный поступок. Уже неоднократно говорилось, что детские ...





9-02-2012, 11:12

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Обама признал, что расизм является \"мощной\" силой, разделяющей американцев
В Иркутске суд отстранил замминистра по делу об отравлении \"Боярышником\"

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ