НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Пользователи Facebook едко комментируют запись Медведева о митингах


Пользователи Facebook едко комментируют запись Медведева о митингахКомментарий президента РФ Дмитрия Медведева по поводу массовых митингов «За честные выборы» вызвал негодование у многих интернет-пользователей.

После того, как в воскресенье глава государства написал, что «не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах», тысячи человек оставили на его странице нелицеприятные комментарии.

В основном пользователи недоумевают, почему это Дмитрий Медведев не согласен с лозунгом «За честные выборы» и почему он не написал, кому именно дано поручение проверить сообщения о нарушениях в ходе голосования. «Мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах», — написал президент. Однако на момент публикации материала на официальном сайте Кремля в разделе «Поручения президента» по теме выборов по-прежнему ничего не значится.

Вот лишь несколько из более чем 10 тысяч комментариев, 1,7 перепостов и 3,5 тысячи «лайков»:

«Безответственная, пустая и преступная болтовня данные слова президента. А мог бы что-нибудь и сделать для страны», — заявляет Даниил Кошевой.

Elena Panina: «Это ужасно. Правда. Либо спьяну написал, либо не читал что пишет.... С какимим лозeнгами не согласен наш Президент? «За честные выборы»? Интересно, Смелые наши корреспонденты раcскажут про этот ответ в новостях по телевизору или нет? И про комменты?»

Kirill Shishmarev: «Нормально, люди пришли «за честные выборы», а он с лозунгами не согласен! «Сделать хотел грозу, а получил козу».

Сергей Павлюченко: ‎"Уважаемый" Дмитрий Анатольевич! Вам стыдно бывает когда-нибудь...?«.

Arturo Medina. «I think that the russian people are very dissatisfied whit elections results , a democratic goverment would listen to the demands of his citizens... so Medvedev, you have to do that...» («Думаю, россияне очень разочарованы результатами выборов. Демократическое правительство прислушалось бы к требованиям народа. Так что, Медведев, тебе стоит поступить так же»).

Charly Salzmann: «Sagt den Russen das wir ihren Protest verstehen und auch mitbekommen! Auf Medwedews eigener Facebook Seite» («Скажите русским, что мы поддерживаем их протест и следим за ситуацией на странице Медведева»).

Игорь Горшаль: «Дмитрий Анатольевич вы хоть раз задумывались каким президентом вы останетесь в истории России, пока что вы действительно жалки».

«Жалкий» в данном случае — это не индивидуальная оценка, в Twitter это слово стало хэштегом, обозначающим президента России.

Не осталась в стороне и блогосфера. «Ну а что могло появиться иное? Скажет, что согласен с лозунгами и заявлениями? Ожидаемая реакция», — пишет zemlyanoff.

Реакция интернет-пользователей на сообщение президента в Facebook вызвала интерес у западных СМИ. Так, немецкое издание Spiegel акцентирует внимание на негативных комментариях: пользователи пишут «Позор!» или «Мы не верим», другие цинично спрашивают, неужели президент против слогана «За честные выборы».

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 103

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев доволен митингами оппозиции
Медведев доволен митингами оппозиции
Российской Федерации Дмитрий Медведев остался доволен тем, каким образом в субботний день были проведены акции протеста в Москве. В то же время он выразил свое несогласие лозунгам, которые провозглашались на митингах. ...
Путин: «Россиянам под ёлку – честные выборы»
Путин: «Россиянам под ёлку – честные выборы»
Председатель российского правительства и главный кандидат на освобождающееся кресло президента РФ Владимир Путин заявил, что желает подарить россиянам новогодний подарок – «честные выборы». ...
12-12-2011, 19:05

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ