НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дмитрий Медведев теперь всего лишь "свадебный генерал"


Дмитрий Медведев теперь всего лишь "свадебный генерал"

В настоящее время можно смело сказать, Дмитрий Медведев больше не является первым лицом государства, а также политиком. Именно такой вывод следует сделать из поездки пока еще главы страны в Екатеринбург, куда Медведев нанес предвыборный визит. Как оказалось, главным событием визита президента России стало всего лишь открытие очередной станции метрополитена.

Масштаб сего события, ради которого первое лицо государства пригласили в уральский город, вызвал насмешку не только у журналистов и политиков, но и у самых обычных жителей Екатеринбурга, которые активно обсуждали данную тему на городском форуме. Получилось, что политика федерального уровня, лидера РФ местные власти использовали вместо «свадебного генерала» для поднятия своего рейтинга перед выборами. Так, что нет ничего удивительного, что в день визита Медведева в местном пресс-центре свердловского губернатора кроме «запуска метро» больше ничего вразумительного о программе пребывания президента озвучить не смогли.

Константин Киселев, екатеринбургский политолог заявил, что такими темпами в следующий раз Медведев приедет на открытие гаража. Конечно, в регионе наблюдается очень низкий рейтинг у «Единой России». Но неужели президенту больше нечем заняться, у него не осталось других государственных дел. Киселев считает, что и Путин, и Медведев с каждым днем становятся все менее интересными для людей.

Если говорить конкретно, то согласно региональной информационной хронике, визит главы государства вызвал примерно такой же интерес, как сбитые поездом свердловчане и гибель рабочего на алюминиевом заводе. Если зайти на Яндекс.Новости и ввести запрос на поиск «Медведев Екатеринбург», то можно посмотреть сколько новостей о приезде президента появилось в екатеринбургский СМИ. В среднем поисковик выдает по этому запросу около двухсот ссылок, основная масса которых сделана федеральными изданиями. То есть пресс-служба президента, и журналисты Кремля справились со своей работой. Но вот чиновники, которые должны были регулировать работу местной прессы в приезд главы страны, нисколько не постарались сделать так, чтобы журналистам было комфортно и интересно работать, и было о чем написать свои статьи.

Другой политолог Евгения Минченко также считает, что администрация свердловского губернатора на самом деле могла бы постараться получше в плане организации политического менеджмента. Несмотря на то, что визит президента был всего лишь предвыборным, и не было никакой необходимости искать для него какой-нибудь значимый информационный повод, однако все-таки при желании, для визита лидера страны можно было бы подыскать более интересные события.

Но в итоге, во время приезда Дмитрия Медведева в Екатеринбург, уровень его организации был просто ужасный, так как местные власти не посчитали нужным как следует подготовиться к визиту человека, который, как теперь ясно, с конца сентября этого года перестал быть, кем бы то ни было в российской политике.

Таким образом, Урал дал понять вчерашним приездом Медведева другим регионам России, что нанопрезидент теперь уже имеет совсем «другой вес» и стараться при приезде пока еще главы государства особо-то и не нужно. Конечно, его можно использовать для повышения рейтинга «Единой России», для целей местных глав, но никак не стоит ввязывать в федеральную повестку. И это подтверждает тот факт, что встреча Дмитрия Анатольевича с редакторами СМИ также прошла в узком кругу, хотя почему было бы плохо, ели бы про нее написало как можно больше местных изданий. Да и встреча президента с бизнес-сообществом заинтересовала журналистов только тем, что на ней Медведев предложил устроить конкурс самых глупых чиновничьих решений.

В заключении можно сказать, что екатеринбургский вояж Медведева еще раз подтвердил тот факт, что из первого лица государства и публичного политика он превращается в «званого гостя». Так, что к марту 2012 года президент рискует в конечном итоге предстать в виде образа, состоящего из танца «Ладушки», поездки в метро и прозвища нанопрезидент.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 99

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Медведев в этом году решит, будет ли он участвовать в президентских выборах
Президент России Дмитрий Медведев в этом году решит, будет ли он баллотироваться на пост главы государства в 2012 году. "Я посмотрю на то, как будут развиваться события", - заявил он в интервью телеканалу Bloomberg TV, приуроченным к поездке Медведева на эконо ...

Медведев усилил контроль за исполнением своих распоряжений
Российский президент Дмитрий Медведев подписал указ, который вводит новый порядок исполнения поручений и указаний главы государства. Свою подпись под указом Медведев поставил во время видеоконференции по вопросам исполнения президентских поручений. По словам г ...
2-12-2011, 21:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ