ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Китайские писатели обвинили Apple в книжном пиратстве

Китайские писатели обвинили Apple в книжном пиратствеГруппа писателей из Китая обвинила Apple в незаконной продаже их произведений через интернет-магазин App Store, сообщает агентство "Синьхуа".
12 авторов подали три независимые жалобы на компанию в суд в Пекине, уточняет Associated Press со ссылкой на юридического представителя истцов.

В жалобах говорится, что через онлайн-магазин Apple распространяются пиратские копии 59 произведений. Писатели требуют от компании компенсации в размере 23 миллионов юаней (3,6 миллиона долларов).

В группу авторов, подавших жалобу, вошел писатель, автогонщик и блогер Хан Хан (Han Han), в прошлом судившийся из-за "контрафактных книг" с поисковиком Baidu.

Ранее иски против Apple подали еще несколько писателей из Китая. В общей сложности выяснять отношения с компанией в суде будут 23 человека. Число произведений китайских авторов, нелегальные копии которых находятся в App Store, равно 95.

Предполагается, что тексты произведений появились в App Store в виде приложений, написанных сторонними разработчиками. По правилам Apple, за легальность контента в программе несет ответственность ее создатель.

Истцы утверждают, что ранее сообщали в Apple о найденных в магазине пиратских книгах. На какое-то время несколько произведений исчезли из App Store, но потом появились там вновь. По мнению писателей, компании следовало заблокировать аккаунты уличенных в пиратстве разработчиков.

Apple уже ведет в Китае по меньшей мере один спор из-за прав на интеллектуальную собственность. Китайский производитель электроники Proview судится с компанией Тима Кука за права на слово iPad.

Использована информация: www.lenta.ru



Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 1300

Новости на эту тему:

Китайские писатели обвинили Apple в пиратстве
Группа китайских писателей обвинила компанию Apple в незаконной продаже их произведений через интернет-магазин App Store. Истцы требуют от компании компенсации в 50 миллионов юаней (7,9 миллиона долларов). Заявление было подано в суд от имени 22 писателей. В ж ...
Apple Store закрылся для обновления
Apple Store закрылся для обновления
На сайте магазина Apple Store в пятницу появилась заставка, из которой следует, что онлайн-магазин крупнейшей корпорации был временно закрыт, для того, чтобы обновить ресурс. Стоит отметить, что день обновления ресурса совпал с днем кончины Стива Джобса, основ ...
Apple удалила с iPhone незаконные приложения
Apple удалила с iPhone незаконные приложения
Компания Apple удалила с интернет-магазина App Store два приложения для смартфонов iPhone после того, как французский производитель ювелирных украшений и часов Cartier подал на нее в суд, сообщает PC World. В ответ на удаление программ Cartier снял судебный ис ...
Apple запатентовал дизайн своих магазинов
Apple запатентовал дизайн своих магазинов
Всемирно известная корпорация технологий Apple запатентовала дизайн своих магазинов техники Apple Store.
Американский писатель поставил рекорд самиздата в Amazon
Американский писатель поставил рекорд самиздата в Amazon
Американский писатель Джон Лок (John Locke), выпускающий свои книги в цифровом формате без помощи издательств, продал миллион электронных копий своих произведений через магазин Amazon Kindle Store, сообщает BBC News. ...
СМИ узнали о январской презентации Apple
СМИ узнали о январской презентации Apple
Компания Apple проведет в конце января мероприятие для прессы, сообщает блог All Things Digital, не раскрывая источника информации. ...





20-03-2012, 09:16

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ