ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Британские ученые: Животные, как и люди, боятся щекотки


Британские ученые: Животные, как и люди, боятся щекотки Британские ученые пришли к выводу, что животные, как и люди боятся щекотки, пишет ВВС.

Работник заповедника для животных в графстве Кент Фил Риджес выяснил, что его подопечная, 19-летняя горилла Эмми не может удержаться от довольного пофыркивания, когда ее щекочут. Кроме того, Риджес заявил, что не раз видел, как гориллы в игре щекочут друг друга.

Профессор Портсмутского университета Марина Давила-Росс заинтересовалась словами Риджеса. Ранее Давила-Росс выяснила, что звук, который издают другие приматы, когда их щекочут, похож на человеческий смех. Вместе со своими коллегами она пришла к выводу, что смех обезьян имеет те же эволюционные корни, что и смех у людей, а зародился он от 30 до 60 миллионов лет назад.

Однако смехом реагируют на щекотку не только обезьяны. Несколько лет назад американские ученые из университета штата Вашингтон обнаружили, что если пощекотать крысу, она издает высокочастотные звуки, не слышные человеческому уху, — такие же звуки она издает, когда играет с другими крысами. Исследователи заключили, что это и есть одна из наиболее примитивных форм смеха.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что биологи обнаружили у слона шестой палец.

Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 79

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Ученые: смех помогает в борьбе с ожирением
Вот уж никогда нельзя было предположить, что интенсивный смех при просмотре комедийного
У слона нашли шестой палец
У слона нашли шестой палец
Ученые обнаружили у слонов на ногах «шестой палец». Статья ученых появилась в журнале Science, а краткое изложение работы приводит Nature News. ...
1-01-2012, 12:08

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ