НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Опубликован список главных врагов науки 2011 года


Опубликован список главных врагов науки 2011 года Специалисты из британской организации Sense About Science составили список знаменитостей, ставших в 2011 году главными врагами науки

Список врагов науки составлялся на основе анализа высказываний знаменитостей о здоровье, устройстве мира, принципах существования живой природы и прочего. В перечень SAS, например, попали цитаты звезды реалити-шоу «Пляж» Николь «Снуки» Полицци, дизайнера обуви Кристиана Лабутена, певицы Сьюзи Кватро и многих других, пишет Lenta.ru, ссылаясь на официальный сайт SAS.

В частности, ученых возмутил рассказ Николь Полицци об океанской воде – в беседе с журналистами звезда реалити-шоу заявила, что не любит купаться, так как в океане слишком много китовой спермы. Полицци считает, что именно от нее морская вода соленая.

Сьюзи Кватро, в свою очередь, однажды рассказала о том, что для того, чтобы избавиться от частых болей в горле она принимала моющий порошок с соком. Кватро утверждает, что смесь порошка с соком благотворно действует на толстую кишку, в которой якобы начинаются все болезни, в том числе ангина.

Дизайнер Кристиан Лабутен недавно заявил, что узнал главный секрет популярности среди женщин обуви на высоких каблуках. По его мнению, стопа женщины, попадая в туфлю, принимает такое же положение и форму, какие обычно принимает при оргазме, о чем ему сообщила его подруга.

Подобный список врагов науки специалисты организации составили для того, чтобы предупредить поклонников звезд об опасности. Общество должно внимательнее относиться к словам звезд, анализировать их, подвергать сомнению и перепроверять, сверяясь с научными трудами на ту или иную тему, считают ученые.

Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 29

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Опубликован список самых красивых людей мира
Опубликован список самых красивых людей мира
Авторитетный американский журнал People составил список "Самые красивые люди мира" за 2010 год. Его возглавила известная голливудская актриса 42-летняя героиня ...
Символом науки стал Евгений Гришковец
Символом науки стал Евгений Гришковец
В День Российской Науки, 8 февраля 2007 года, объявлены первые Лауреаты медали "Символ Науки" за 2006 год. Медаль, учрежденная Некоммерческим Партнерством "Мир Науки" в 2006 году, вручается за гармоничное сочетание в научной деятельности, в деятельности по поп ...
29-12-2011, 20:32

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ