НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Microsoft собирается удалять программы с компьютеров пользователей


Microsoft собирается удалять программы с компьютеров пользователейФото: securitylab.ru

В скором будущем из компьютеров пользователей смогут самостоятельно исчезать приложения корпорации Microsoft. Их удалением будет заниматься сама корпорация, действуя через подключение к сети Интернет дистанционно. Об этом функционале сообщили в пользовательском соглашении онлайн-сервиса Windows Store.

Именно через него Microsoft планирует продавать свои приложения. Windows Store будет доступен по всему миру, поддерживая более ста разных языков.

Представители корпорации пояснили, что удаление программ будет применяться, к примеру, для выполнения судебного предписания или же в случае, когда приложение способно угрожать безопасности компьютера пользователя. Microsoft обещает вернуть стоимость удаленных программ на счет владельца в онлайн-магазине.

Отмечается, что данные пользователей, которые могут оказаться удалены вместе с программой, никакой компенсации не получат. В Microsoft считают, что вся ответственность за сохранность личных данных должна лежать на самом владельце компьютера.

Тестовую версию Windows Store планируют запустить вместе с выходом бета-версии ОС Windows 8. Предполагается, что это произойдет в феврале следующего года.

Microsoft – это не первая компания, которая хочет практиковать удаленное вмешательство в компьютеры пользователей. Аналогичную возможность уже предусмотрел интернет-гигант Google, который удаляет неугодные программы со смартфонов. Есть похожая функция и у iOS, на которой работают гаджеты Apple.

Автор: Наталия Романова
Internovosti

Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 8

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Microsoft вновь выложила бета-версию Windows 7 в интернет
Microsoft вновь выложила бета-версию Windows 7 в интернет
Корпорация Microsoft вновь выложила на своем сайте бета-версию операционной системы Windows 7, сообщает IDG News. Впервые бета-версия Windows 7 появилась на сайте корпорации девятого января. ...
Microsoft выпустит семейную версию Windows 7
Microsoft выпустит семейную версию Windows 7
Корпорация Microsoft выпустит операционную систему Windows 7 Home Premium в версии Family Pack, сообщает в своем техноблоге Кристиан Кенни, ссылаясь на текст лицензионного соглашения Microsoft. Family Pack представляет собой семейную лицензию на операционную с ...
12-12-2011, 17:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ