НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прорывные проекты получат поддержку государства


Прорывные проекты получат поддержку государстваРоссийские власти будут финансировать прорывные проекты в инновационных сферах, а также необходимо увеличить расходы на оборону и поддержку культуры.

С такими предложениями выступил премьер-министр страны Владимир Путин. Также он поручил выполнить все социальные обязательства, а также реализовать масштабные программы, которые напрямую затрагивают такие сферы жизни, как здравоохранение и образование.

"Мы должны поддержать качественный рост экономики, процессы инновационного обновления производств, укрепить возможности наших научных и общеобразовательных центров, - подчеркнул руководитель правительства на совещании по подготовке бюджета на следующий год. - Должны быть профинансированы проекты в таких прорывных, действительно инновационных сферах, как атомная энергетика, космос, фармацевтика, медицинская промышленность, телекоммуникации, энергосбережение и некоторые другие направления".

Помимо этого, Путин уточнил, что важной отраслью современного общества является сельское хозяйство, которое также будет хорошо поддерживаться со стороны государства. В настоящее время здесь проводится мониторинг и изучаются отзывы о страховых компаниях, чтобы избежать нежелательных последствий от непредсказуемых летних месяцев. "Особо выделю такую сферу, как оборона и национальная безопасность, - указал премьер. - В бюджете на 2012 год нам нужно будет заложить все необходимые ресурсы для кардинального повышения денежного довольствия военнослужащих, а также средства на реализацию государственной программы вооружений. Еще раз обращаю внимание: бюджетные деньги должны доходить до конкретных предприятий ОПК в полном объеме и своевременно".

Руководитель кабинета министров особенно отметил, что власти обязаны выполнить все социальные обязательства перед населением и произвести реализацию масштабных программ в области образования, здравоохранения, сфере демографии. Коснулся премьер-министр и темы поддержки отечественной культуры. В частности, Путин заявил, что необходимо увеличить ассигнования для поддержания нормальной работы музеев и библиотек.

В тоже время Путин уточнил, что нужно четко соблюдать принципы жесткой и ответственной финансовой политики, которая должна строго выдерживаться баланса дохода и расходов. По словам премьер-министра, необходимо сделать все возможное, чтобы дефицит бюджета сокращался. Во всех ключевых отраслях российской экономики в настоящее время наблюдается устойчивый рост, что может позволить выйти на докризисный уровень уже к концу текущего года или началу следующего, констатировал Владимир Путин.

В свою очередь, министр финансов России Алексей Кудрин рассказал, что доходы страны в ближайшем будущем будут расти на сотни миллиардов рублей. Глава Минфина пояснил, что уже в следующем году в бюджет поступит на 815 миллиардов рублей больше, нежели это было запланировано ранее. В 2013 году российский бюджет пополнится 909 миллиардами рублей в качестве дополнительных средств.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Путин предупредил о сокращении расходов на науку
Оптимизация расходов на образование и науку в бюджете на 2010-2012 годы не должна носить механический характер, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства по экономическим вопросам в сфере образования и науки. ...
Путин сообщил об увеличение дохода бюджета
Путин сообщил об увеличение дохода бюджета
Правительство РФ намерено увеличить доходы государственного бюджета на 144 миллиарда рублей за счет дополнительных мер, об этом сообщил в четверг председатель правительства России Владимир Путин на заседании правительства. ...
9-08-2011, 22:15

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ