НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Под Тулой появится "Золотой город"


Под Тулой появится "Золотой город"На текущей неделе в Веневском районе Тульской области состоится торжественное открытие центра российско-китайской дружбы "Золотой город".

Название уникальный проект получил не просто так, а именно в первую очередь за свою масштабность и неповторимость. "Золотой город" представляет из себя объект, который сочетает в одном месте элементы культурного, делового и лечебно-оздоровительного центров. Автором проекта является известный китайский архитектор Чай Хайянь, который еще в 1997 году начал свою деятельность в столице России. Тогда он получил свой первый заказ в Москве - реконструировать посольство КНР. Спустя некоторое время, он стал автором проектов концертного зала имени Чайковского, а также Дома чая на Мясницкой улице.

Общая концепция центра включает себя несколько просторных помещений в духе китайской культуры. Здесь удобно разместятся обширные площади, где будут стеллажи для склада с самой разнообразной литературой двух стран. Что касается духовной составляющей, то здесь авторы проекта учли высокую динамику развития российско-китайских отношений. Таким образом, "Золотой город" станет местом проведения международных конференций и семинаров, приемов представителей российско-китайского бизнеса. Проект будет способствовать дальнейшему многовекторному росту экономического потенциала Тульской области и России в целом.

Организаторы церемонии открытия сообщили, что в ее ходе примут участие представители Федерального собрания, представители посольства Китая, специальная делегация Тульской области во главе с губернатором Вячеславом Дудка, а также многие известные российские эксперты по Китаю и представители ведущих СМИ России и КНР.

Напомним, что проект разработки и дальнейшего строительства центра "Золотой город" были осуществлены группой компаний "Стройпрогресс", которая занимается возведением интересных и в тоже время уникальных объектов как на территории России и за ее пределами.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Мэр Екатеринбурга получит "золотой" унитаз
Мэр Екатеринбурга получит "золотой" унитаз
Митинг против роста тарифов на систему водообеспечения прошел в Екатеринбурге. Участники акции протеста начали собирать на покрытом "золотой" краской унитазе подписи. Унитаз символизирует баснословные цены на услуги водоснабжения и водоотведения. "МУП "Водокал ...
Анита Цой пришла на
Анита Цой пришла на "Золотой граммофон" в эротическом наряде
Вчера в Кремле прошла церемония награждения премиями "Золотой граммофон". За последние годы премия стала настолько престижной, что многие артисты просто мечтают получить заветную статуэтку. ...
9-08-2011, 22:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ