НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве уложат плитку на четыре миллиарда рублей


В Москве уложат плитку на четыре миллиарда рублейМосковские власти намерены в текущем году потратить 4 миллиарда рублей на замену асфальтового покрытия на плитку в центре города. Постановление об этом накануне подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Согласно плану московских властей, плиткой будут вымощены тротуары, которые расположены в пределах Садового кольца, а также на некоторых магистралях города. Только на одну разработку проектной документации уйдет 109,8 миллионов долларов, а на сами монтажные работы - 3,9 миллиарда рублей.

Помимо этих средств, еще порядка 8 миллиардов рублей будут отправлены из резервного фонда Москвы на ремонт дорог. Данные средства получат столичный Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства совместно с префектурой административных округов.

Напомним, в конце марта текущего года Собянин потребовал от столичных чиновников навести порядок на тротуарах, которые, по его словам, начинаются "ниоткуда" и уходят "в никуда". "Едешь по городу, смотришь: хороший тротуар. А он начинается ниоткуда и заканчивается в никуда. Люди сами прокладывают по газону народные тропы", - заявил он, потребовав выделить дополнительные деньги на благоустройство пешеходных дорожек и заменить их покрытие.

Еще на прошлой неделе в правительстве Москвы пояснили, что тротуары на центральным улицах будут вымощены плиткой до конца лета. Заместитель мэра российской столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков высказал свое мнение, что после реконструкции пешеходных дорожек "город будет действительно красив". "Во-первых, это эстетично, это красиво, во-вторых, многие тротуары надо просто ремонтировать, и в-третьих, конечно, - это долговечность самого материала. Плитка служит гораздо дольше, примерно в два раза, по сравнению с асфальтовым покрытием", - заметил чиновник.

Практически сразу после того, как столичная мэрия рассказала о своих планах по реконструкции тротуаров, многие СМИ напомнили о том, что жена Сергея Собянина в годы, когда он работал в качестве губернатора Тюмени, владела дорожно-строительной компанией, занимающейся мощением тротуаров. Фирму супруги Собянина неоднократно обвиняли в необоснованным завышении цен.

В тоже время, недавно Сергей Собянин заявил, что его жена уже не занимается бизнесом. "Я хоть много и не читаю интернет, но знаю, что там есть информация о том, что у меня жена активно занимается бизнесом или там тротуары ремонтирует. Да слава Богу, если бы ремонтировала! Из нее бизнесмен, как из меня балерина. Для Москвы, думаю, это счастье", - заявил столичный мэр.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Сергей Собянин оставил кресло мэра
Временно исполняющим обязанности московского мэра назначен заместитель мэра Москвы по вопросах ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Такие кадровые изменения произошли из-за командировки Сергея Собянина. Накануне Сергей Семенович уже подписал распоряжение о соот ...
В Москве выделят деньги на бесхозные дороги
В Москве выделят деньги на бесхозные дороги
Столичные власти накануне провели масштабную ревизию дорожного покрытия, в ходе которой удалось выявить порядка двух миллионов бесхозных дорог. С таким заявлением выступил глава Москвы Сергей Собянин, который потребовал от соответствующих структур подобные дор ...
9-08-2011, 22:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ