НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В России существенно увеличен размер штрафа за взятку


В России существенно увеличен размер штрафа за взяткуПрезидент России Дмитрий Медведев продолжает на законодательном уровне бороться с коррупцией в стране. Накануне он подписал закон, который вводит кратные штрафы за взятку. С таким заявлением Медведев выступил в ходе встречи с генеральным прокурором Юрием Чайкой.

Согласно пунктам нового закона, с каждого виновного во взяточничестве и коммерческом подкупе будут взиматься штрафы, которые порой могут превышать саму сумму взятку в сто раз. По мнению инициаторов и продвиженцев этого закона, данные меры помогут избавиться от лишней волокиты в судебных процессах, сообщают новости иммиграции.

В тоже время в законе отмечается, что отныне будут существовать четыре вида взяток: простая (до 25 тысяч рублей), значительная (25-150 тысяч рублей), крупная (150 тысяч - 1 миллион рублей), а также особо крупная (свыше 1 миллиона рублей). По новому закону штрафы за них будут варьироваться от 25 тысяч рублей до 500 миллионов рублей.

Стоит также отметить, что в настоящее время в законодательстве России существует две категории взяток, а именно простая и крупная. К крупным взяткам относятся те суммы, которые превышают 150 тысяч рублей.

Кроме прочего, закон, подписанный президентом России, вводит в УК норму о посредничестве при взяточничестве, а также изменения будут регулировать положения о подкупе иностранных должностных лиц.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В России вводится стократный размер штрафа за взятку
В России вводится стократный размер штрафа за взятку
Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение нижней палаты парламента инициативу по ужесточению наказания для коррупционеров. Документ предусматривает введение штрафов, сумма которых в сто раз превышает размер взятки. Кроме того, отдельная статья мож ...

Штрафы за стоянку могут увеличить в 10 раз
Штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств предлагается увеличить со ста рублей до одной тысячи рублей. За нарушение правил остановки или стоянки в местах для остановки или стоянки машин инвалидов - с двухсот рублей до двух тысяч рубл ...
9-08-2011, 22:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ