ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Батурина потеряла недвижимость в Москве


Батурина потеряла недвижимость в МосквеМосковские власти намерены разорвать несколько крупных контрактов с компанией "Интеко", по которым предприятие Елены Батуриной должно было произвести строительство нескольких жилых домов. Согласно данным госзаказа, жена бывшего столичного градоначальника Юрия Лужкова потеряет средства по договорам о возведении четырех жилых строений на востоке Москвы.

Накануне нынешний мэр столицы Сергей Собянин поставил подпись под распоряжением городского правительства о прекращении реализации инвестиционных проектов ЗАО "Интеко". "Расторгаются инвестконктракты на строительство домов по адресам Федеративный проспект, дом 14, корпус 1, и дом 14, строение 12, а также улица Металлургов, дом 60а, строение 9, и дом 60, строение 10", - уточняется в сообщении источника в столичной мэрии.

По предварительным данным, контракт расторгается по причине отсутствия оформленных земельно-правовых отношений. Такое решение было принято градостроительно-земельной комиссией Москвы.

В мэрии также уточнили, что расторжение договоров будет проходить либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. В пресс-службе "Интеко" пока отказываются давать какие-либо комментарии по данному поводу.

Еще в 2002 году компания "Интеко" инициировала возведение около 30 тысяч квадратных метров жилья на востоке Москвы в равных долях с департаментов инвестиционного строительства российской столицы. Спустя несколько месяцев данный департамент был расформирован.

Напомним, в апреле текущего года компания Елены Батуриной объявляла о том, что значительно увеличивает объемы вводимого в эксплуатацию жилья. "Если в 2010 году группа "Интеко" ввела в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров недвижимости, то в 2011 году компания планирует ввести более 370 тысяч квадратных метров", - говорилось в пресс-релизе компании.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Жалоба Батуриной к "НТВ" отклонена судом
В ходе судебного заседания девятый арбитражный апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, руководителя строительной фирмы "Интеко" Елены Батуриной. Она направляла ходатайство на опротестование решения арбитражног ...
В Москве остановлена крупная стройка Батуриной
В Москве остановлена крупная стройка Батуриной
Строительство жилого комплекса для Союза кинематографистов в 1-м Самотечном переулке было приостановлено по решению Префектуры Центрального административного округа. Данная стройка примечательна тем, что соинвестором строительства является компания "Интеко". В ...
9-08-2011, 22:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ