НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Российские технологии" останутся без "Аэрофлота"


"Российские технологии" останутся без "Аэрофлота"Власти России в ближайшее время намерены изъять у государственной корпорации "Ростехнологии", переданные ей авиакомпании, тем самым в дальнейшем обменять их на акции "Аэрофлота". Как пишут "Ведомости", такое заявление сделал директор департамента министерства экономического развития Алексей Уваров. Соответствующий проект указа президента был недавно подготовлен.

В этом документе говорится о том, что необходимо произвести изъятие у "Ростехнологий" шести авиакомпаний и передаче их "Аэрофлоту". В данном случае речь идет о таких авиакомпаниях, как ОАО "Сахалинские авиатрассы", ОАО "Владивосток авиа", ОАО "Саратовские авиалинии" и еще трех федеральных государственных унитарных предприятиях (ФГУП): ГТК "Россия", Кавминводыавиа", "Оренавиа". После обмена "Аэрофлот" произведет дополнительную эмиссию акций в пользу государства. По предварительной информации, указ президента будет подписан к концу текущей недели.

Аналитики утверждают, что после совершения этой сделки государственная доля в "Аэрофлоте" не будет превышать 70 процентов, однако государство получит возможность заработать на продаже акций авиаперевозчика. Такую версию подтвердил и Уваров, заявивший, что российские власти намерены повысить капитализацию "Аэрофлота" и после этого предложить часть своей доли инвесторам. Кроме этого возможен вариант размещения до 30 процентов акций на иностранных биржах.

Добавим, что ранее высказывались мнения относительно того, что "Ростехнологии" произведут передачу авиакомпании "Аэрофлоту" напрямую без вмешательства со стороны государства. Порядок их передачи уже был согласован в марте 2010 года. Авиакомпании были переданы в управление "Ростехнологиям" в 2008-2009 годах по указу президента России.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Ростехнологиям" передан контроль еще за 3 авиакомпаниями
"Ростехнологиям" передан контроль еще за 3 авиакомпаниями
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, в соответствии с которым Госкорпорации "Ростехнологии" передан контроль за тремя дальневосточными авиакомпаниями. ...

"Аэрофлот" выбыл из тендера на приватизацию Czech Airlines
АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" выбыло из тендера по приватизации 91,5% акций чешской авиакомпании Czech Airlines (CSA), сообщил журналистам в понедельник министр финансов Чехии Мирослав Калосек. ...
9-08-2011, 22:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ