ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Счетная палата РФ пригрозила банкам


Счетная палата РФ пригрозила банкамБанки, получившие государственную поддержку и не снижающие при этом свои процентные ставки по кредитам для реального сектора экономики, могут лишиться лицензии. С таким заявлением выступил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, выступая на совещании по анализу эффективности антикризисных мер, проходившего в Новосибирске.

"Если банки не выполняют установки руководства страны, у нас есть инструменты, в том числе лицензионные. Мы ведь можем забрать лицензию у парочки банков, остальные сразу задумаются", - припугнул Степашин экономистов. Также глава Счетной палаты отметил, что, по мнению главы Минфина "есть все условия, чтобы банки перешли на кредитование под 8-12 %".

"Я уже дал поручение провести в течение месяца анализ, посмотреть, как банки, получившие господдержку, выполняют те обязательства, которые взяли на себя", - заявил Степашин, добавив, что "на поддержку коммерческих банков было направлено почти 5 триллионов рублей".

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Счетная палата проверит эффективность инвестпрограмм
Счетная палата проверит эффективность инвестпрограмм
Глава России Дмитрий Медведев поручил Счетной палате проанализировать эффективность инвестиционных программ государственных компаний, сообщает РИА Новости. Медведев поздравил аудиторов Счетной палаты с 15-летием создания данного ведомства. На встрече с руковод ...

Счетная палата проверит затраты на создание сайтов для госнужд
В 2011 году Счетная палата намерена проверить эффективность использования бюджетных денег на создание государственным органам интернет-сайтов. Об этом рассказал недавно Сергей Степашин, который выступал в Госдуме. Один из депутатов от фракции "Единая Россия" П ...
9-08-2011, 22:07

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ