НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Банк "Первомайский" лишили лицензии


Банк "Первомайский" лишили лицензииЦентральный банк России отозвал с 24 сентября этого года лицензию на осуществление банковских операций у ижевского коммерческого банка "Первомайский" и назначил в нем временную администрацию.

"Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением ООО "Комбанк "Первомайский" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", - говорится в сообщении внешних и общественных связей Банка России.

Одновременно с этим Центробанк России назначил с 24 сентября текущего года временную администрацию по управлению банком "Первомайский" в соответствии с федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций".

Как пояснили в департаменте, временная администрация будет действовать до вынесения решения арбитражным судом о признании банка банкротом и утверждения конкурсного управляющего или решения о назначении ликвидатора.

Руководителем временной администрации банка "Первомайский" назначена ведущий экономист отдела лицензирования управления по надзору за деятельностью коммерческих банков Нацбанка Удмуртской Республики Центробанка России Светлана Смирнова. Полномочия исполнительных органов банка "Первомайский" в соответствии с федеральными законами приостанавливаются, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Центробанк пояснил свое решение тем, что в связи с утратой ликвидности кредитная организация не смогла обеспечивать своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. При этом банк "Первомайский" не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, не соблюдал обязательные нормативы и порядок формирования обязательных резервов в Банке России.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

ЦБ РФ подал в Арбитраж заявления о банкротстве трех банков
Центральный банк РФ подал в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ООО «Коммерческий банк «Фемили» (Москва). Об этом говорится в материалах суда. Как сообщалось ранее, госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) начала с 29 апреля 20 ...
ЦБ отозвал лицензии у двух банков Москвы
ЦБ отозвал лицензии у двух банков Москвы
Банк России отозвал лицензии у Сибирско-московского коммерческого банка (СМКБ) и у московского банка «Фемили», назначив в них временную администрацию, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ. ...
9-08-2011, 22:05

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ