НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Мексике открыли гигантское месторождение нефти


В Мексике открыли гигантское месторождение нефтиВ Мексике открыли еще одно гигантское нефтяное месторождение, сообщает AFP. Об этом заявили представители британской нефтегазовой компании BP по результатам бурения сверхглубокой скважины в водах Мексиканского залива. По данным BP, глубина скважины под названием Tiber составила 35 тысяч футов (10,685 метра). Это самая глубокая на сегодняшний день в мире скважина, пробуренная для нефтегазовой индустрии. Как заявили в британской компании, теперь необходимо провести работу по оценке размеров и коммерческой ценности найденного месторождения.

Отмечается, что BP принадлежит 62 процента акций пробуренной скважины. Другими более мелкими собственниками Tiber являются бразильская Petrobras (20 процентов) и американская ConocoPhillips (18 процентов). В настоящее время BP находится на первом месте по добыче нефти и газа в Мексиканском заливе. Суточная добыча компании в этом регионе составляет более 400 тысяч баррелей.

Открытие месторождения почти совпало с днем рождения американской нефтедобывающей промышленности, которое отмечалось 27 августа. Именно в этот день близ американского города Тайтасвилла (штат Пенсильвания) полковник Эдвин Дрейк пробурил первую нефтяную скважину в США.

Это не первое открытие крупного месторождения "черного золота" в стране. Так, в середине февраля этого года в Мексике нашли крупнейшее в стране и по некоторым данным в мире месторождение нефти. Его оцениваются в 139 миллиардов баррелей. Эта "находка" ставит Мексику на третье место в мире по доказанным запасам "черного золота" после Саудовской Аравии и Канады.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Мексике обнаружено крупнейшее нефтяное месторождение
Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex обнаружила крупнейшее в стране месторождение нефти, запасы которого оцениваются в 139 млрд баррелей, говорится в сообщении Pemex. Месторождение Чиконтепек расположено между ...

На Ямале найдено новое месторождение нефти
Геологи "Славнефти" открыли новую залежь нефти на Восточно-Мессояхском месторождении на Ямале. В результате испытания поисковой скважины 73 на Восточно-Мессояхском месторождении, был получен фонтан легкой нефти дебитом 72 кубометра в сутки. ...
9-08-2011, 22:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ