ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Реконструкция Большого театра вновь подорожала


Реконструкция Большого театра вновь подорожалаИз-за грубых нарушей законодательства стоимость реконструкции Большого театра вновь увеличена, на этот раз сумма выросла в 16 раз от ранее запланированной. К такому выводу пришла Счетная палата по итогам проверка целевого и эффективного использования средств федерального бюджета и внебюджетных источников.

Как заявляют эксперты, "с начала реализации проекта реконструкции, реставрации и технического оснащения комплекса зданий Государственного академического Большого театра государственными заказчиками утрачен контроль за стоимостными и натуральными показателями проекта, сроками его реализации. В результате несогласованная корректировка проектно-сметной документации привела к удорожанию стоимости проектных работ более чем в 16 раз", - говорится в заявлении Счетной палаты.

Как удалось выяснить специалистам, при исполнении договоров и контрактов стоимость проводимых работ была многократно увеличена по сравнению с первоначально согласованной суммой. Такое решение было принято за счет повторной оплаты ранее выполненных работ, а также изменения непосредственно их объемов.

По результатам проверки удалось выяснить, что только в 2008-2009 годах по указанным причинам стоимость работ увеличилась на 943,9 миллиона рублей. Кроме того, определение стоимости контрактов часто осуществлялось произвольно.

В скором времени подготовленные данные будут переданы в Следственный комитет при прокуратуре РФ, а также в Администрацию президента и палаты Федерального собрания.

News4k.comМаксим Петренко

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Счетная палата РФ нашла ряд нарушений в Пенсионном фонде РФ
Счетная палата РФ нашла ряд нарушений в Пенсионном фонде РФ
Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела результаты проверки исполнения федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2008 г. и на плановый период 2009 и 2010 гг." и отчет об исполнении бюджета Пенсионного фонда РФ за 2008 г., представ ...
Реконструкция "Мариинки" подорожала в два раза
Реконструкция "Мариинки" подорожала в два раза
Строительство второй сцены петербургского академического театра оперы и балета имени Кирова (Мариинского театра) может обойтись бюджету России более чем в 535 миллионов долларов, сообщает "Коммерсантъ". ...
9-08-2011, 22:02

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Долги по кредитным картам в США за 2011 год уменьшились на 11%
Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Российской Федерации
Деми Мур пишет книгу об отношениях с Эштоном Катчером
Американцы клянутся, что не сбивали «Фобос-Грунт»

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ