НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

«Nokia


«Nokia» сокращает производство

Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов из Финляндии, компания «Nokia» заявила, что в ближайшее время будет существенно сокращено производство на ключевом заводе в городе Сало. Такие шаги связаны с существенным падением спроса на мобильные телефоны, сообщает информагентство «Reuters».

«Nokia» планирует сократить свои ежегодные расходы более чем на 700 миллионов евро и подчеркивает, что в дальнейшем будет стремиться к введению дополнительных мер по экономии.

«В соответствии с нашими планами, мы стремимся уменьшить производство в Сало с учетом сокращения спроса на рынке, но в то же время, работа на заводе будет продолжать непрерывно», - заявил руководитель компании Юха Путкиранта.

Завод в Сало является последним крупным предприятием «Nokia» по выпуску мобильных телефонов в Западной Европе, после того, как был закрыт завод в немецком Бохуме в прошлом году.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 28

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Nokia закроет свои магазины в США и Британии
Nokia закроет свои магазины в США и Британии
Известный во всем мире производитель мобильных телефонов Nokia принял решение о закрытии своих флагманских магазинов в Великобритании и США из-за низкого дохода от продаж в этих точка. Как пишет PC World в ближайшее вермя свою работу завершат салоны в Нью-Йорк ...
Nokia планирует напичкать телефоны рекламой
Nokia планирует напичкать телефоны рекламой
Крупнейший в мире производитель сотовых телефонов компания Nokia предложила размещать рекламу на корпусах мобильников, которые будут продаваться в США. Компания-рекламодатель получит возможность не только разместить свой логотип на той или иной модели телефона ...
9-08-2011, 21:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ