НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Украина хочет получить у России многомиллиардный кредит


На прошлой неделе в Министерстве финансов Российской Федерации состоялись двусторонние консультации с представителями Министерства финансов Украины по их просьбе, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Минфина РФ.

Украинская сторона высказала просьбу оценить возможность предоставления Россией кредита в размере 5 млрд долл. США на покрытие дефицита бюджета Украины. По просьбе Минфина России Минфин Украины предоставит дополнительную информацию о текущем состоянии украинской экономики. При этом, как говорится в сообщении, официального обращения от Украины по поводу предоставления указанного кредита ни в Правительство РФ, ни в Минфин России не поступало.

Напомним, в субботу премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на брифинге в Мюнхене, что Россия согласна дать кредит Украине для покрытия дефицита госбюджета. "Россия готова содействовать в подписании таких кредитных соглашений", - сказала премьер, слова которой приводит РИА Новости со ссылкой на агентство УНИАН. Она уточнила, что речь идет о 5 миллиардах долларов. Тимошенко сообщила, что направила письма с просьбой оказать Украине финансовую помощь для покрытия дефицита бюджета в США, Евросоюз, Китай, Японию, а также и Россию.

Вместе с этим премьер-министр опровергла заявление уполномоченного президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского о том, что в Москву отбыла правительственная делегация для тайных переговоров с Россией о получении специального кредита. Также Тимошенко заявила, что не соответствует действительности и информация об условиях, на которых Россия готова предоставить кредит.

Соколовский заявил в эфире телеканала "Интер", что в Москву тайно поехала делегация от правительства Украины для проведения переговоров о специальном кредите для предупреждения банкротства НАК "Нафтогаз Украины". По его словам, доведение до банкротства связано с ценами на газ, которые зафиксированы в договоренностях, подписанных 19 января. Пресс-служба правительства эти заявления Соколовского опровергла.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Тимошенко заявляет, что Россия даст Украине кредит в $5 млрд
Тимошенко заявляет, что Россия даст Украине кредит в $5 млрд
Россия дала согласие кредитовать Украину для покрытия дефицита госбюджета. Об этом на брифинге в Мюнхене 7 февраля сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, соответствующая информация размещена на официальном сайте главы украинского правительства. ...
Уполномоченный Ющенко: Тимошенко просит у Москвы кредит
Уполномоченный Ющенко: Тимошенко просит у Москвы кредит
Уполномоченный президента Украины по энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил сегодня, что премьер-министр Юлия Тимошенко тайно направила в Москву делегацию для переговоров о стабилизационном кредите. ...
9-08-2011, 21:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ