НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Потери мировых финансовых компаний с начала кризиса составили $1 трлн.


Потери мировых финансовых компаний с начала кризиса составили $1 трлн.Потери мировых финансовых компаний с начала кризиса составили $1 трлн. С такой оценкой выступил глава Сбербанка Герман Греф на форуме "Россия - 2009", передает ИТАР-ТАСС. А всего, по оценкам уже МВФ, совокупные потери финансового сектора будут свыше $2 трлн.

По его мнению, сегодня нельзя ориентироваться на краткосрочные цели, а необходимо разрабатывать долгосрочные планы выхода из кризиса, который продлится не менее трех лет, до 2012г. При этом Греф добавил, что в 2010 г. может стать ясно, что линия горизонта отодвинется еще дальше. Согласно прогнозам главы Сбербанка, и в 2010г., и в 2011г. роста наблюдаться не будет, а экономика будет находиться в стадии стагнации.

Вместе с тем глава Сбербанка уверен, что в целом Россия обязательно преодолеет экономический кризис, даже такой тяжелый, которого еще не было в истории.

В то же время, как передает Reuters, говоря о девальвации рубля, Греф отметил, что Сбербанк не заработал на девальвации рубля, так как у банка нет ни доллара на валютном рынке, что является принципиальной позицией. По словам Грефа, валютную ликвидность в стране разместить очень тяжело, поэтому банки еще некоторое время будут находиться в валютной позиции.

Кроме того, глава Сбербанка прогнозирует, что приток ликвидности произойдет в мае-июне этого года, поскольку в бюджет пойдут средства резервных фондов.

Затронув вопрос о возможном приобретении крупнейшего банка Казахстана – БТА Банка, Греф подтвердил получение предложения на покупку, но подчеркнул, что Сбербанк необязательно войдет в сделку, и это будет зависеть от условий.

Напомним, 2 февраля сообщалось, что Сбербанк России может войти в капитал крупнейшего казахстанского БТА банка.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Сбербанк будет выдавать дешёвые кредиты на 5 лет
Глава Сбербанка Герман Греф в эксклюзивном интервью каналу "Вести" прокомментировал планы по приобретению доли в Opel. Он заявил, что эта сделка интересна в первую очередь с точки зрения новых технологий. И поможет автомобильной отрасли России. ...
Сбербанк снизит ставки по кредитам
Сбербанк снизит ставки по кредитам
C 19 апреля ставки по всем кредитам Сбербанка для физических лиц будут снижены максимум на три процента. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным, передает РИА Новости. Как отметил глава банка, данное ...
9-08-2011, 21:51

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ