НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Новое европейское приобретение «Сбербанка»


Новое европейское приобретение «Сбербанка»Сегодня была завершена сделка по покупке «Сбербанком» девяноста девяти процентов акций банка SLB Commercial Bank AG (Швейцария), находившегося под контролем частной нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». «Сбербанк» сейчас реализует свою международную стратегию, направленную на расширение доступа клиентов к международным услугам и банковским продуктам, и данная сделка входит в состав этой стратегии.

Покупка швейцарского банка обошлась «Сбербанку» примерно в восемьдесят с половиной миллионов долларов (или семьдесят пять миллионов триста пятьдесят тысяч швейцарских франков). К дате подготовки финансовой отчетности эта сумма еще может измениться. Новый банк будет называться Sberbank (Switzerland) AG. На его базе будет развиваться бизнес «Сбербанка» в области синдицированного кредитования. Кроме этого, будет представлено торговое финансирование и прочие продукты, предназначенные для крупных корпоративных клиентов. Банк будет участвовать в финансировании международных холдингов организаций России и взаимодействовать с дочерними фирмами клиентов «Сбербанка», территориально расположенных за рубежом.

За текущий год это уже второе крупное приобретение «Сбербанка»: осенью он успешно провел переговоры на предмет покупки полного пакета акций Volksbank International (VBI), являющегося восточноевропейским подразделением банковской группы Oesterreichische Volksbanken AG (OVAG).

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Сбербанк не ведет переговоры по покупке Миллениума и Кредит Банка
Сбербанк не ведет переговоры по покупке Миллениума и Кредит Банка
Топ банк России "Сбербанк", который недавно приобрел австрийский Volksbank, не рассматривает возможность покупки двух крупных кредиторов: Польского банка Миллениум и Кредит Банк, поздно вечером в воскресенье сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф. ...

Сбербанк получил штраф за потерю документов
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ вынесла штраф в размере 250 тысяч рублей Сбербанку за то, что финансовая организация не сумела предоставить ФСФР все запрашиваемые документы. Причиной раздора стали копии поручений от клиентов на совершение опе ...
23-12-2011, 17:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ