НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сельским медикам дадут миллион и бесплатное жилье


Сельским медикам дадут миллион и бесплатное жильеФото: cosmo.ru

Выбравшие работу по специальности на селе молодые выпускники российских медвузов получат из федерального бюджета по одному миллиону рублей. Соответствующие изменения в закон об обязательном медицинском страховании уже получили одобрение президента России Дмитрия Медведева.

В данном законе речь идет о специалистах, которые в 2011-2012 годах дали свое согласие пойти на работу в сельские больницы сразу по окончании вуза или переехали из одного села в другое для работы по специальности. Обещанные компенсационные выплаты, согласно внесенным поправкам, будут осуществлять в 2012 году.

Данный закон был принят Госдумой 22 ноября, Совет Федерации одобрил его 25 ноября 2011 года. В среду, 7 декабря, закон был опубликован в «Российской газете», а с 1 января 2012 года он вступит в силу.

Согласно внесенным поправкам, молодым врачам предоставят также жилье или участок под строительство дома. Возможна также компенсация части процентной ставки по ипотеке, как альтернативный вариант. Кроме того, на местах регионы могут предложить дополнительно и другие меры социальной поддержки.

Стоит отметить, что рассчитывать на получение этой материальной помощи смогут лишь те врачи, кто заключит трудовой контракт на пять лет. В том случае, если специалист решит расторгнуть контракт раньше времени, он будет обязан вернуть часть средств - пропорционально времени, которое на тот момент не отработает по контракту.

Автор: Наталия Романова
Internovosti

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 6

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

СФ одобрил отсрочку от армии для школьников
Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий отсрочку от службы в армии для выпускников школ, которым к моменту получения аттестата исполнилось 18 лет. Соответствующие изменения вносятся в статью 24 федерального закона "О воинской обязанности и военной слу ...

СФ утвердил закон о назначение Конституционных судей
Совет Федерации единогласно утвердил в среду новый порядок назначения главы Конституционного суда и его заместителей. Соответствующие поправки внесены в федеральный конституционный закон «О Конституционному суде России» и закон «О статусе судей». ...
8-12-2011, 01:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ