НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Американский муниципалитет обанкротился из-за строительства канализации


Американский муниципалитет обанкротился из-за строительства канализацииОкруг Джефферсон в штате Алабама в среду, 9 ноября, объявил о банкротстве, которое стало крупнейшим в истории муниципалитетов США, сообщает Agence France-Presse.
В заявлении, поданном местными властями в суд, говорится, что округ не смог договориться с кредиторами о рефинансировании рекордного долга в 4 миллиарда долларов. Значительная часть задолженности возникла из-за проекта строительства канализационных сооружений.

Муниципалитет с населением 660 тысяч человек, в который входит город Бирмингем, более двух лет пытался избежать банкротства, но ему это не удалось. Ранее округ уже не смог расплатиться по нескольким выпускам облигаций, однако все же надеялся достичь компромисса с кредиторами.

Решение подать заявление о банкротстве было принято после того, как власти муниципалитета не смогли согласовать с кредиторами выплаты более чем на 3 миллиарда долларов.

Банкротство округа Джефферсон станет самым крупным в США с 1994 года, когда дефолт по обязательствам на сумму в 2 миллиарда долларов произвел округ Орандж в Калифорнии.

Использована информация: www.lenta.ru

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 3

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Обама объявил о банкротстве концерна Chrysler
Обама объявил о банкротстве концерна Chrysler
Вчера, 30 апреля президент США Барак Обама официально объявил о том, что концерн Chrysler, а также итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создание альянса. Это означает, что американский концерн должен будет продать часть своих активов, чтоб ...
Трудности довели Microsoft до облигаций
Трудности довели Microsoft до облигаций
Корпорация Microsoft объявила о первом выпуске собственных облигаций на сумму 3,75 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте компании. ...
10-11-2011, 08:50

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ