НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россия и Чехия создадут совместное предприятие атомной энергии


Россия и Чехия создадут совместное предприятие атомной энергииРоссия и Чехия во время визита российского президента Дмитрия Медведева в Прагу 7-8 декабря подпишут соглашение о создании совместного предприятия для обмена передовыми технологиями в гражданской ядерной энергетике.

Во время своего официального визита Медведев встретится с президентом Чехии Вацлавом Клаусом и премьер-министром Петром Нечасом для обсуждения двусторонней торговли и сотрудничества в области энергетики, транспорта и технологий, сообщила пресс-служба Кремля.

В рамках повестки дня российский производитель ядерного топлива ОАО "ТВЭЛ" и чешская компания ALTA подпишут соглашение о создании "Технического Центра Услуг" с целью включить обмен технологий для гражданских ядерных применений, включая электроэнергетику."

Одной из главных тем на переговорах в Праге будут предложения со стороны Росатома о строительстве двух новых реакторов на АЭС" Темелин". Климат и погода в районе данной АЭС соответствует жестким нормам эксплуатации ядерных электростанций. Проект предложения консорциума отвечает самым высоким требованиям безопасности и включает в себя решения, основанные на уроках катастрофы на АЭС Фукусима.

Российско-чешский товарооборот достиг $6.6 млрд долл в январе-сентябре 2011 года. Россия остается ключевым поставщиком энергоресурсов в Чешскую Республику, так как обеспечивает 80% потребностей страны в газе и 70% в нефти.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 91

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Москва готова к предметным переговорам по СНВ
Россия и США начинают 19 мая в Москве предметные переговоры по новому договору СНВ, где будут представлены конкретные предложения. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявили в МИД РФ. ...

Nokia Siemens и "Микран" создадут в Томске СП
Nokia Siemens Networks и томское ЗАО «Научно-производственная фирма "Микран» подпишут в сентябре 2011 года соглашение о создании совместного предприятия (СП) по производству базовых станций для мобильной связи четвертого поколения, сообщил в четверг журналиста ...
7-12-2011, 12:31

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ