НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ГИБДД предложила убрать с автономеров код региона


ГИБДД предложила убрать с автономеров код региона ГИБДД рассмотрит вопрос об отмене кода региона на регистрационных автомобильных знаках. Это произойдет в случае принятия законопроекта, разрешающего ставить машину на учет в любом субъекте федерации вне зависимости от места проживания ее владельца. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов.

Как сообщалось ранее, помимо возможности регистрировать машину в любом регионе России, законопроект предлагает ставить на учет автомобиль в автосалоне и отменить прохождение техосмотра для новых машин. Документ также разрешает сохранять прежние номерные знаки при перерегистрации машины на другое лицо. Правда, для этого требуется, чтобы бывший и будущий владельцы жили в одном и том же субъекте РФ.

Кроме того, в настоящее время Госдума рассматривает законопроект о продаже "красивых" автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв) через электронные торги.
Источник: Автоблондинка

Опубликовано в категории: Автоновости. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Автомобильные номера в России кардинально поменяются
Автомобильные номера в России кардинально поменяются
ГИБДД намерена внести изменения в буквенно-цифровые комбинации, которые в настоящее время используются на автомобильных номерах. В частности, в инспекции планируют убрать с государственных регистрационных знаков коды регионов. С таким заявлением выступил главн ...
Автодилеры получат право ставить автомобили на учет
Автодилеры получат право ставить автомобили на учет
В ближайшем будущем поставить автомобиль на учет можно будет в салоне автодилера. Соответствующий законопроект уже разработан, а также направлен из правительства в Госавтоинспекцию с поправками и замечаниями. Ожидается, что уже в текущем году этот документ буд ...
15-11-2010, 13:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ